Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Цена на нефть снизилась после прогноза ОПЕК о снижении спроса

Цена на нефть снизилась после прогноза ОПЕК о снижении спроса

Цена на нефть снизилась после прогноза ОПЕК о снижении спроса

17 января '14




Цена на нефть снизилась после прогноза ОПЕК о снижении спросаКотировки нефти упали в четверг после заявления ОПЕК о возможном снижении спроса на производимую картелем нефть. Об этом сообщает Bloomberg.



Цена нефти марки WTI по итогам торгов в Нью-Йорке снизилась на 21 цент до уровня 93,96 доллара за баррель (в среду котировки WTI достигали 2-недельного максимума). Котировки нефти Brent по итогам торгов в Лондоне также упали – на 52 цента до 105,75 доллара за баррель.


Организация стран-экспортеров нефти опубликовала доклад, согласно которому спрос на производимую картелем нефть в 2014 году снизится на 300 тыс. баррелей в сутки по сравнению с прошлым годом. Это произойдет в результате увеличения поставок “черного золота” Канадой, Бразилией и США.


“Доклад ОПЕК подтвердил тот факт, что мировой спрос на нефть недостаточно крепок, и при этом мы имеем довольно большое предложение”, – отметил старший аналитик чикагской финансовой компании Price Futures Group Фил Флинн.


Мировой спрос на нефть растет не так быстро, как ожидалось, а производители нефти, не входящие в ОПЕК, активно наращивают производство. В этих условиях ОПЕК, которая добывает около 40% всей мировой нефти, вынуждена сокращать поставки.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.