Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ТГК-2 в январе полностью погасит задолженность за газ за 2013г перед Газпром Межрегионгаз Ярославль

ТГК-2 в январе полностью погасит задолженность за газ за 2013г перед Газпром Межрегионгаз Ярославль

ТГК-2 в январе полностью погасит задолженность за газ за 2013г перед Газпром Межрегионгаз Ярославль

17 января '14




ТГК-2 в январе полностью погасит задолженность за газ за 2013г перед Газпром Межрегионгаз ЯрославльООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» распространило в СМИ информационное сообщение, в котором, в частности, идет речь том, что «с момента подписания в октябре 2013 года мировых соглашений и договоров залога имущества ТГК-2 вновь нарастила свой долг почти на 300 млн рублей. На 1 октября 2013 года задолженность ОАО «Территориальная генерирующая компания» за потребленное голубое топливо составляла 1 млрд 355 млн рублей».



ОАО «ТГК-2» заявляет, что в распространенном сообщении искажается реальная ситуация, касающаяся задолженности ОАО «ТГК-2» перед ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» за поставки природного газа. А именно, ТГК-2, по состоянию на 16 января 2014 года, погасила в соответствии с мировыми соглашениями задолженность в 1 млрд 355 млн рублей, ставшая причиной ввода в октябре прошлого года ограничений в поставках газа для предприятий компании в Ярославле. Незаконность ввода этих ограничений, поставивших под угрозу надежность энергоснабжения потребителей города, вчера была еще раз подтверждена, теперь уже на уровне Ярославского областного суда.


По состоянию на 16 января, задолженность ОАО «ТГК-2» за поставки природного газа перед ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» составляет 1 млрд 049 млн рублей. Она соответствует декабрьскому потреблению газа предприятиями компании и является текущей.


К концу января 2014 года ТГК-2 планирует полностью погасить задолженность, образовавшуюся к 1 января 2014 года, о чем уведомило руководство ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль».







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.