Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Вы верите, что ополченцы сложат оружие и ударятся в бега? — в ЛНР ответили Киеву

Вы верите, что ополченцы сложат оружие и ударятся в бега? — в ЛНР ответили Киеву

Вы верите, что ополченцы сложат оружие и ударятся в бега? — в ЛНР ответили Киеву

07 ноября '20




Вы верите, что ополченцы сложат оружие и ударятся в бега? — в ЛНР ответили Киеву


Политический эксперт, представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на минских переговорах Родион Мирошник прокооментировал представленную Киевом «дорожную карту»



«Киевская “дорожная карта” — это не путь к миру, это вообще не путь, это обман и набор дешевых манипуляций!



Предлагая подготовить проект “дорожной карты”, Киеву давался шанс продемонстрировать свою приверженность Минским соглашения, от которых они отошли слишком далеко, и восстановить переговорный процесс. Они и продемонстрировали, но только совершенно обратное — полное игнорирование Минских обязательств. Наверное, это и к лучшему!



Предлагая в дорожной карте полный вывод войск и создание демилитаризованной зоны, — нарушение Минских соглашений, это самое малое, что делает украинская сторона. С какой-то стати, она предлагает фактически сдачу, вывод и полное разоружение корпусов ЛДНР на милость побеждённому. Вы действительно верите, что после 6 лет успешной войны за свои дома, против пятикратно превышающих сил противника наши военные и ополченцы сложат оружие и отправятся в бега, только потому, что так хочет Кравчук или Зеленский? Вы правда считаете это реалистичным предложением по урегулированию?




В Минских соглашениях пункт о выводе иностранных боевиков и наёмников касается именно Киева, который открыто использует иностранных инструкторов, получает военную технику из других государств, привлекает наёмников.




Новая “дорожная карта” от Киева содержит все тот же набор старых “хотелок” нарушающих Минские соглашения:

— требование досрочной передачи границы под контроль;

— уход от закрепления в Конституции “особого статуса” Донбасса;

— требование “полной демилитаризации” вместо создания легальной народной милиции;



Предлагает и обширный набор манипуляций:



— вместо формулировки “проект изменений конституции Украины будет согласован Контактной группой и принят парламентом в согласованном виде”, в киевском документе норма: “украинская сторона” просто “представит проект изменений в конституцию в части децентрализации”. Без каких-либо обязательств согласовать и принять;



— вместо “согласования всех правовых аспектов особого порядка местного самоуправления — особого статуса”, как требуют итоги Парижского саммита, Киев предлагает “обсуждение и согласование”, не в рамках ТКГ, а только в политической подгруппе и только в части включения в него (в Закон об особом статусе) “формулы Штайнмайера”.



— “обсуждение и согласование. нормативно-правовых актов, касающихся” особого статуса будет “активизировано и завершено”. Обязательств его принятия парламентом в согласованном виде там тоже нет.



— “обсуждение и согласование в подгруппе по политическим вопросам проекта закона Украины об особенностях проведения местных выборов” — отдельно, а голосование за этот закон Радой — отдельно. Нет нормы “принять закон в согласованном варианте”.



— ну и вишенка на тортике — “полное восстановление системы социальных обязательств Украины” Киев предлагает ввести через 2 (два) года!!! К сентябрю 2022 года!




Ну и полный финал — украинский проект документа Контактной группы выписывает поручения Постоянному совету ОБСЕ из 57 стран, министрам России, Германии и Франции, и указывает лидерам стран Нормандской четверки, когда им провести следующий саммит.




Это все муть и манипуляции, а объективная реальность, то что стороны соглашались следовать именно Минским соглашениям, именно Комплексу ВСЕХ мер без изъятий и додумывай.




Попытки переписывания Минских соглашений — это демонстративный отказ Киева от всех обязательств. В таком случае “хранить верность” Минским обязательствам в одностороннем порядке мы точно не будем».




Читайте также: Зеленский призвал ВСУ «освободить» Донбасс, как Киев в 1943 году (ФОТО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.