Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Итоги Совбеза ООН по Карабаху: Армения и Азербайджан не присутствовали

Итоги Совбеза ООН по Карабаху: Армения и Азербайджан не присутствовали

Итоги Совбеза ООН по Карабаху: Армения и Азербайджан не присутствовали

30 сентября '20




Итоги Совбеза ООН по Карабаху: Армения и Азербайджан не присутствовали


Ночью по московскому времени завершилось заседание Совета Безопасности ООН по вопросу обострения в Нагорном Карабахе. Сейчас там председательствует Нигер, постпред этой страны при ООН Абду Абарри и заявил, что Армения и Азербайджан должны незамедлительно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.



Об этом говорится в заявлении Абарри по итогам состоявшихся во вторник, 29 сентября, закрытых переговоров. Это и есть, собственно, итог, прошедшего Совбеза.



«Члены СБ ООН поддерживают обращенный к сторонам конфликта призыв генерального секретаря незамедлительно прекратить боевые действия, снизить напряженность и без промедления вернуться к переговорам», — отметил председатель.



Кроме того, он анонсировал встречи с послами обеих стран-сторон конфликта в Нагорном Карабахе, если возникнет необходимость.



«Если будет необходимость, мы будем разговаривать с обоими послами, чтобы они могли прийти к взаимопониманию», — подчеркнул Абарри.




Как известно, формат закрытых переговоров подразумевает участие только 15 стран Совбеза. Таким образом, представители Армении и Азербайджана на них не присутствовали.




Напомним, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что переговоры с Арменией не имеют смысла, поскольку армянский премьер-министр публично назвал Карабах частью Армении.



Читайте также: «Получите, распишитесь»: Армении пора делать выводы





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.