Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЧП на оккупированной Киевом территории ДНР: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

ЧП на оккупированной Киевом территории ДНР: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

ЧП на оккупированной Киевом территории ДНР: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

02 сентября '20




ЧП на оккупированной Киевом территории ДНР: сводка с Донбасса (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Несмотря на отсутствие за прошедшие сутки огневых провокаций и нарушений дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины, нами отмечено очередное происшествие на временно оккупированной территории.



Украинские боевики продолжают подвергать опасности жизни и здоровье мирных жителей Донбасса, осуществляя беспорядочное минирование оккупированной территории.




По данным наблюдателей СЦКК, сегодня на подконтрольной ВСУ территории в районе населённого пункта Чермалык на установленной боевиками 53 омбр ВСУ мине подорвался сельскохозяйственный комбайн.




Сведения о пострадавших среди мирного населения уточняются.



Данный факт в очередной раз подтверждает цинизм и беспринципность командования ВСУ, в то время, когда мирное население активно осуществляет уборку урожая, украинские боевики продолжают приносить боль и страдание своему народу.



Читайте также: Зрада: украинским карателям придётся изображать русских на учениях НАТО (ФОТО)



Хочу обратиться к мирным жителям приграничных районов: будьте предельно внимательны, избегайте передвижения по маршрутам в непосредственной близости к подразделениям ВСУ.



В рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях, украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данном факте.



Нашей разведкой отмечаются факты размещения подразделениями ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением достигнутых договоренностей и подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей. Данные факты также подтверждаются в официальном отчете СММ ОБСЕ от 1.09.2020 года.



За прошедшие сутки выявлено размещение техники:



из состава 35 обрмп:



— в н. п. Калиново — один зенитно-ракетный комплекс «Оса» на территории сельскохозяйственного объекта;
— в н. п. Артемово — одна БМП в жилом районе;
— в н. п. Зайцево — четыре БМП-2 на территории промышленного объекта;



из состава 79 одшбр:



— в н. п. Невельское — одна БМП;
— в н. п. Новомихайловка — один БТР на территории приусадебного участка;



из состава 53 омбр:



— в н. п. Трудовское — пять БМП на территории частного домовладения;
— в н. п. Гранитное — один МТ-ЛБ;
— вблизи н. п. Богдановка — одна БМП;



из состава 54 омбр:



— вблизи н. п. Новобахмутовка — один БТР;



из состава 36 обрмп:



— вблизи н. п. Черненко — три БТР;

— отмечено продление траншей протяженностью 40 м и 20 м вблизи н. п. Водяное в зоне ответственности 36 обрмп;
— зафиксировано активное применение противником средств РЭБ.



Читайте также: Между жизнью и смертью: 24-я бригада ВСУ теряет карателей на Донбассе




Мобильными группами из состава 305-го и 20-го отдельных батальонов РЭБ в зонах ответственности 53-й и 54-й бригад ВСУ в районах н. п. Рыбинское, Малогнатовка, Чермалык, Первомайское подавлялись каналы управления и навигации БПЛА ОБСЕ.




Представительство ДНР в СЦКК продолжает, при содействии Миссии ОБСЕ, осуществлять мониторинг ситуации с безопасностью, обеспечивая непрерывное функционирование Донецкой фильтровальной станции и насосной станции первого подъёма Южно-Донбасского водовода в районе н. п. Васильевка.



За прошедшие сутки сотрудниками МЧС на территории Донецкой Народной Республики проведено 11 обследований территорий. Уничтожено 2 взрывоопасных предмета.



Отмечаем слаженную работу Межведомственного оперативного штаба ДНР по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляющего контроль и организацию пропуска граждан через контрольный пункт въезда и выезда «Еленовка» на линии соприкосновения между Донецкой Народной Республикой и подконтрольной Киеву территорией.



За время работы 31 августа за оказанием помощи обратились 47 человек, из них 4 за медицинской помощью. На территорию Республики запущено 25 транспортных средств, 214 человек. На территорию Украины выпущено 17 транспортных средств, 107 человек.



Читайте также: Россия подготовила убийственный сюрприз для американских авианосцев (ВИДЕО)






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.