Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин назвал ориентиры, которые помогут найти правильный путь в жизни. Глава Государства на всероссийском открытом уроке

Путин назвал ориентиры, которые помогут найти правильный путь в жизни. Глава Государства на всероссийском открытом уроке

Путин назвал ориентиры, которые помогут найти правильный путь в жизни. Глава Государства на всероссийском открытом уроке

01 сентября '20




Владимир Путин принимает участие во всероссийском открытом уроке, посвященном памяти о Великой Отечественной войне. Мероприятие приурочено к началу учебного года.


Никому неизвестно, какие навыки и специальности будут наиболее востребованы в 30-х годах нынешнего века и что в старших классах будут изучать нынешние первоклассники, но история страны, ее культура и традиции будут незыблемы, останутся надежными ориентирами, уверен президент РФ Владимир Путин.

"Наверное, никто сегодня со стопроцентной уверенностью не может сказать, какие предметы будут изучать в старших классах нынешние первоклассники, с поздравления которым мы начали; какие навыки, специальности будут наиболее востребованы в 30-х годах нашего века. Вы, как и взрослые вместе с вами, мы все идем абсолютно неизведанной дорогой", - заявил Путин во вторник в ходе всероссийского открытого урока, в котором он принял участие по видеосвязи.

Он признал, что подобные процессы всегда имели место, однако сейчас темпы этих изменений нарастают.

"Но каким бы быстрым ни был темп изменений, есть вещи, которые останутся фундаментальными, незыблемыми и, уверен, будут для вас прочной моральной основой, надежным ориентиром, который всегда поможет найти правильный путь в жизни. Что это? Это, прежде всего, наша история, история нашей страны, уважения к ней; наша культура, давшая и нам, и всему человечеству плеяду блистательных имен, огромное количество шедевров", - подчеркнул президент РФ.

В числе таких ориентиров он назвал также традиции страны и общую память, которые неразрывно связывают россиян с предками, - "со многими поколениями людей, наших родственников, которые жили, учились, создавали семьи, мечтали и созидали, но и защищали всё это". "А всё это и есть наше отечество", - добавил Путин.

В этом году всероссийский открытый урок посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдёт под девизом "Помнить – значит знать".




Путин: возвращение системы образования к привычной работе – большая радость


Президент РФ Владимир Путин сегодня в режиме видеоконференции принял участие во всероссийском открытом уроке и поздравил всех школьников и студентов с Днем знаний.

Он отметил, что 1 сентября – это всегда праздник, когда все с нетерпением ждут встречи и с одноклассниками, и с любимыми учителями.

"Сейчас школа, вся система образования возвращаются к привычной работе, звонкам, переменам, живому, непосредственному общению учеников и друг с другом, и с преподавателями, учителями. Такое возвращение, безусловно, для всех – это большое событие и большая радость", – отметил глава государства.

Владимир Путин также особо отметил тех, кто сегодня впервые пошел в школу, и пожелал им всяческих успехов.




Путин: кто-то забывает, что именно Германия напала на СССР в 1941 году


Россия никому не позволит забыть, что именно Германия напала на Советский Союз в 1941-м году, а не наоборот, и что советские войска брали штурмом Берлин, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе всероссийского открытого урока.
В этом году всероссийский открытый урок посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом "Помнить – значит знать". Президент РФ во вторник принял участие в этом мероприятии по видеосвязи.

"Кто-то забывает, что именно фашистская Германия напала на Советский Союз ранним утром 22 июня 1941 года, а не наоборот; кто-то забывает, что свыше 80% техники и живой силы противника Красная Армия перемолола именно на Восточном фронте; кто-то забывает, кто брал штурмом Берлин. Это были советские войска. А мы этого с вами не должны забыть никогда и не забудем никогда. И не позволим никому это забыть", - заявил Путин.

Он отметил, что в современном мире имеют место попытки переписать историю Второй мировой войны.

"И связано это не с историей, а с сегодняшним днем, - с тем, чтобы создать условия для изменения тех правил жизни, которые возникли после Второй мировой войны, после Великой Отечественной войны, создать предпосылки для этих изменений. Вот для чего предпринимаются попытки переписать эту историю", - убежден президент РФ.




Путин назвал согласных с переписыванием истории коллаборационистами


Президент России Владимир Путин назвал современными коллаборационистами тех, кто искажает правду о событиях Второй мировой войны. Такое сравнение он сделал в ходе выступления на Всероссийском открытом уроке, который прошел в онлайн-режиме.

"Кому-то показалось, что после холодной войны они оказались победителями. Они считали себя исключительными. Они полагают, что можно и нужно поменять порядок, возникший после Второй мировой войны, – сказал Путин. – Чтобы создать условия для этих перемен, нужно немножко переделать, переписать то, что было в истории на самом деле".

Президент напомнил: коллаборационисты – это те, кто во время войны сотрудничают с врагом.

"Тех, кто сегодня соглашается с инициаторами переписи истории, вполне можно назвать коллаборационистами", – считает глава государства.

Президент подчеркнул, что россияне обязаны знать и помнить людей, отстоявших мир, а также помнить о событиях военных лет.

"Это наш долг перед павшими, перед семейной историей, и наша обязанность перед нынешними и будущими поколениями", – подчеркнул Путин.

Президент отметил: если бы во время Великой Отечественной войны советские города сдавались без боя, это привело бы к полному уничтожению народов СССР и России.

"Если бы мы, как думают сегодня некоторые, сдавали наши города, населенные пункты без боя, сохраняя вроде как бы жизни наших бойцов, то в конечном итоге мы проиграли бы эту войну", – сказал Путин.




Путин: на всех российских флотах появились филиалы Нахимовского училища


На всех флотах России созданы филиалы Нахимовского училища, заявил Владимир Путин во время открытого урока. Это большое мероприятие, пояснил президент, оно направлено на подготовку молодых кадров для российских Военно-морских сил страны.

В структуре Министерства обороны РФ есть несколько десятков довузовских учебных заведений. Все они высочайшего качества, добавил Путин. По мнению главы государства, Нахимовское училище дает молодым людям блестящие знания и воспитывает их в патриотическом духе.

Помимо прочего, Владимир Путин выразил уверенность, что современные лаборатории и оборудование в филиалах помогут новым курсантам осваивать не только военно-морское дело, но и о самый широкий круг знаний.




Путин вспомнил, как работал в студенческих отрядах


Президент России Владимир Путин во время на всероссийского открытого урока рассказал, что во время учебы в университете работал, как и многие его однокурсники, в студенческих отрядах, и это не мешало учебе.

Один из школьников задал президенту вопрос о совмещении работы и учебы. Путин ответил, что и у нас в стране, и в мире всегда совмещали учебу с трудовой деятельностью​​. В современных условиях, когда требуется все больше знаний, возникает вопрос – не отвлекает ли работа от получения этих знаний. Президент считает, что это не так. По его мнению, совмещать учебу с трудовой деятельностью можно, но нужен разумный баланс.

Путин напомнил, что сегодня в соответствии с законом с 14 лет можно подписывать трудовые договоры с согласия родителей и опекунов, а с 16 лет – заниматься предпринимательской деятельностью.

"Разумеется, все должно быть в рамках разумного, одно должно дополнять другое, а не мешать. Поэтому если такой разумный баланс будет найден, то в конечном итоге это пойдет только на пользу", – подчеркнул Путин.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.