Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Минобороны РФ: в Сирии готовится очередная провокация с химоружием

Минобороны РФ: в Сирии готовится очередная провокация с химоружием

Минобороны РФ: в Сирии готовится очередная провокация с химоружием

20 июля '20




Минобороны РФ: в Сирии готовится очередная провокация с химоружием

Российские военные заявили, что в Сирийской Арабской Республике вновь готовится провокация с химическим оружием. Об этом сегодня, 8 июля, заявил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий.
Он рассказал, что по данным российской разведки, боевики группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) планируют провокации в районе нескольких селений в Идлибе в Сирии, чтобы обвинить законные сирийские власти в применении химического оружия.
«По информации, полученной центром по примирению враждующих сторон от местного населения, боевики террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) планируют проведение провокации в районе населенных пунктов Сфухон, Фатира и Флайфель провинции Идлиб с целью обвинить правительственные войска в применении химического оружия», — рассказал контр-адмирал Щербицкий.
Он добавил, что боевики уже изготовили не менее 15 самодельных взрывных устройств, начиненных неизвестным отравляющим веществом. Устройства готовились в лаборатории боевиков городе Сармада.
Источник: ИА REGNUM



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.