Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Прононс сэра Данилова как маркер

Прононс сэра Данилова как маркер

Прононс сэра Данилова как маркер

12 июля '20




Прононс сэра Данилова как маркер
На днях секретарь СНБО Украины Данилов отметился заявлением: «Есть вещи, например, вопрос языка – это очень важный, принципиальный вопрос для государства. Никакого второго, русского, у нас быть не может – не потому, что его не надо изучать, его не надо знать. Если мы говорим об Украине – это должен быть только государственный украинский язык.

Должен ли быть второй язык в Украине? Конечно, должно быть. Но это должен быть английский язык, который должен изучаться, начиная с детского сада. Все граждане Украины, если мы хотим быть в цивилизованном мире, должны знать, использовать английский язык. Это обязательная вещь».

Алексей Данилов родился в 1962 году в г. Красный Луч Луганской области. В начале 1980-х окончил ветеринарный техникум, несколько лет проработал в местном зоопарке. Затем получил еще ряд специальностей – учителя истории, юриста и менеджера.

Однако при просмотре видеозаписи выступления секретаря СНБО сразу замечаешь какие-то у коренного луганчанина отнюдь не луганские интонации, в первую очередь смысловые. Такое впечатление, будто произносит слова свидомый галичанин.

Прононс сэра Данилова как маркер

Так невольно и напрашивается вопрос: откуда это у него? В какой луганской школе его выучили эдакому прононсу? Помните, как в фильме «Берегись автомобиля»: «И откуда ты такой выискался?»

Родом Данилов с Донбасса, Красный Луч, его малая родина – город-труженик – был основан в Новопавловской волости Таганрогского округа области Войска Донского Российской империи как рабочий посёлок.

Во время перестройки 1990-х стал кооператором и бизнесменом, а затем, будучи 31 года от роду, сделался даже председателем Луганского горсовета. Правда, в 1997 году его забаллотировали депутаты. Из лихих 90-х и многочисленные дипломы Данилова.

В 2000-х карьера Данилова развивалась в неразрывной связи с оппозицией – и «оранжевой», и «фруктовой». Он примыкал то к союзу Ю. Тимошенко и Ющенко (в 2005 году Пасечник даже сделал его губернатором Луганской области), то к Бродскому с его «Яблоком». Именно в это время Алексей Мячеславович и стал русофобом, видимо, понял, что так будет проще двигаться по карьерной лестнице. В 2007-м Данилов уже вещал об интеграции Украины в НАТО и о том, что «как раз на сегодняшний день наши олигархи заинтересованы в том, чтобы Украина была независимой, единой и неделимой».

Сейчас выехал на самый верх политического руководства.

Вот лишь некоторые из откровений Данилова, озвученные и до, и после назначения на должность в октябре 2019 года. В 2016 он даёт интервью газете «День», где требует объявить военное положение, а если попытка завоевать Донбасс не удастся – отрезать его от Украины и отказаться от закупок угля у ДНР и ЛНР. Про таких говорят – предатель родины, вот и Данилов своих земляков предал, причём многократно, предлагая то воевать с ними, то блокировать.

В кресле главы СНБО Данилов повторяет мантру: «На территории временно оккупированного Донбасса – агрессия Российской Федерации». Но это не удивляет нисколько – так уж у украинского руководства принято. Хотя секретарь СНБО мог бы при желании почитать, как его предшественник – Александр Турчинов – рассказывал о начале АТО, о том, как он лично раздавал оружие и решал проблему неприятия братоубийственной войны военнослужащими ВСУ, понимавшими, что надо будет убивать сограждан. Версия о «российской агрессии» тут же рассыпается в пыль. Но ведь Данилову надо её поддерживать, более того, он сейчас – главный управляющий войны со своими бывшими земляками.

Рассуждение о предпочтении английского языка русскому в качестве второго государственного – тоже ещё одно звено в цепи предательств Алексея Данилова. Он и не замечает уже, что русский – родной язык не только для его родного Донбасса, но и для избирателей Зеленского и «слуг». А для кого на Украине родной английский? Где украинское англоговорящее хотя бы меньшинство? И почему «цивилизованный мир» по-даниловски – это англосаксы, а не французы, к примеру, или не германцы, если «Украина – цэ Европа»? Где здесь хотя бы элементарная логика? Или кресло секретаря СНБО обязывает сидящего в нём с особым усердием вылизывать американский сапог – до блеска, до готовности вторым языком на Украине сделать английский и учить ему детвору с яслей?

Несмотря на то, что мовное законодательство Украины раскритиковала даже Венецианская комиссия, несмотря на явный конфликт с Венгрией по вопросу языке (не говоря уже о Донбассе), шеф СНБО брызжет идеями, которые не прижились за тридцать лет самостийности. Лизать сапоги американцам и англичанам пытались и до него, но английский в качестве «второго языка» так и не случился, да и не мог случиться, поскольку жители страны преимущественно говорят на двух языках – русском и украинском или украинском и русском, порядок (первый или второй) зависит от географии. И есть национальные меньшинства, для которых украинский или русский – второй или третий язык, а первый – родной венгерский, болгарский, крымско-татарский, румынский, польский. Это данность, которую правители Украины пытались по указке хозяев вылизанных сапог отрицать десятилетиями, но добились на этом пути только того, что вытеснение русского из образования привело к повальной безграмотности.

Прононс Данилова мог бы остаться поводом для шуток, если бы прононс этот не был маркером его позиции предателя. Причём предатель попал в среду предателей. Так, представитель Зеленского только что заявил в Конституционном суде, что он выступает против поданного в КСУ иска об отмене мовного закона. И, следовательно, поддерживает намеченное на 2022 год полное искоренение русского языка из всех сфер жизни.

Гарик ПЕЧАТНЫЙ



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.