Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «У меня для них плохая новость», — нардеп Бужанский жёстко ответил украинскому МИДу

«У меня для них плохая новость», — нардеп Бужанский жёстко ответил украинскому МИДу

«У меня для них плохая новость», — нардеп Бужанский жёстко ответил украинскому МИДу

17 мая '20




«У меня для них плохая новость», — нардеп Бужанский жёстко ответил украинскому МИДу


Известный украинский блогер и нардеп Максим Бужанский прокомментировал заявление МИД Украины о новом «скорбном» дне.



Как сообщала «Русская Весна» сегодня на Украине чтут память «жертв политических репрессий», в эту дату внешнеполитическое ведомство вечно скорбящей «незалежной» призывает сограждан склонять головы в дань памяти жертв репрессий «советского режима» и жертв российской агрессии на Донбассе и в Крыму.



Бужанский представляя здравомыслящую часть общества Украины, в свойственной ему яркой манере ответил «сочинителям» из МИДа.



«В День Памяти Жертв Политических Репрессий стоило бы обратить внимание на очевидный факт.




Вполне соответствующий лозунг "Никогда снова" шесть лет назад превратился в тезис "Нам можно".




Одни и те же люди, которые справедливо клеймят тоталитарный режим, превративший политические репрессии в инструмент, абсолютно искренне считают, что уж у них-то вполне есть право использовать их.



Сегрегация по идеологическому, культурному, языковому, религиозному признаку, отношению к Майдану, к Великой Отечественной Войне — к чему угодно — это абсолютно нормально для людей, решивших, что во имя Добра они вполне имеют право определять права других.



Тех, кто не они.




У меня для них плохая новость.



За всю историю человечества, еще никто ничего никогда не сделал во имя Зла.




И никогда не сделает. Во-первых, благие ж намерения и крепко слепая вера. Во-вторых, маркетологи не советуют. Поэтому, путь заведомо ложный.



Понимаете, концлагеря — они появляются потом, еще никто не пообещал их сразу. А начинается все вполне прилично— “У нас всё хорошо, и нас ждут невероятные перспективы”. Но есть проблема, нам мешают вооон те люди. Кулаки (ватники, вышиватники, сторонники или противники чего то, прихожане или атеисты и т.д.)



И вот как только определен виновный, как только выбран путь — “кто не с нами, тот против нас” — всё, вопрос лагерей, это всего лишь вопрос организаторских способностей.




И тут всегда два варианта. Фанатики идут до конца и топят всё вокруг в крови. Менее фанатичные начинают безудержно воровать и топят всё во лжи.




Что же до памяти жертв репрессий. Декоммунизация без открытия архивов спецслужб об агентуре — просто обдирание штукатурки с заборов.



А с открытием как-то никто не спешит, если вы заметили, такое впечатление, что тот редкий случай, когда мы можем узнать неудобную правду», — написал он в своём Telegram-канале.



Читайте также: Путин заявил об уникальном оружии в ответ на «супер-пупер» ракету Трампа





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.