Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Силы ПНС нанесли удары по авиабазе ливийской армии

Силы ПНС нанесли удары по авиабазе ливийской армии

Силы ПНС нанесли удары по авиабазе ливийской армии

14 мая '20




Силы ПНС нанесли удары по авиабазе ливийской армии

ВВС поддерживающих Правительство национального согласия (ПНС) Ливии формирований подвергли в понедельник бомбардировкам авиабазу Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара. Об этом, как передает телеканал Libya Alahrar, заявил официальный представитель проводимой силами столичного кабмина против хафтаровцев операции "Вулкан гнева" полковник Мухаммед Кануно.
По его словам, шесть ударов были нанесены по контролируемой ЛНА базе ВВС Эль-Ватыя, расположенной приблизительно в 100 км к юго-западу от Триполи. В частности, налетам подверглись находившиеся на ее территории бронетехника, транспортные средства и живая сила противника, отметил он.
В воскресенье авиация ПНС уже бомбила Эль-Ватыю и подступы к ней, и, как утверждали близкие к триполийскому правительству источники, в воздушных рейдах в рядах сил Хафтара были убитые и раненые. Выступающие на стороне ПНС формирования не оставляют попыток выбить хафтаровцев с этого аэродрома и около недели назад предприняли попытку его штурма. В ЛНА заявляли, что в атаке, которую удалось отбить, погибли восемь военнослужащих, а потери противника составили более 60 человек убитыми.
В ответ на это 7 мая ЛНА объявила о начале воздушной операции под кодовым названием "Туюр Абабиль" (упоминаемые в Коране птицы абабиль спасли священную Каабу во время вторжения эфиопского царя Абрахи в Мекку в VI веке н. э., забросав врага "адскими камнями") против, как заявлялось, поддерживаемых Турцией и сражающихся на стороне ПНС группировок.
Силы ПНС нанесли удары по авиабазе ливийской армии

Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.