Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г

Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г

Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г

10 января '14




Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014гВласти Сахалина в 2014 году планируют ввести в эксплуатацию первые газовые заправки, сообщили в областном агентстве газификации и развития инфраструктуры.



“Строительство будет вестись в рамках программы газификации Сахалинской области до 2020 года. К этому сроку на острове должно появиться десять метановых заправок: две в Южно-Сахалинске и по одной в Аниве, Долинске, Макарове, Ногликах, Охе, Поронайске, Смирных, Тымовском. Кроме того, в Холмске, Корсакове и Южно-Сахалинске будут работать три передвижных заправщика”, – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что это существенно снизит выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а обширная сеть газозаправочных станций позволит владельцам автомобилей на газовом топливе свободно перемещаться на всем протяжении острова с юга на север.

По словам собеседника, в рамках программы на бюджетные средства планируется приобрести около 800 единиц транспорта, работающего на газомоторном топливе: автобусов, коммунальной и другой техники, в основном российского производства. Примерно столько же – за счет внебюджетных источников. Сейчас уточняются списки муниципальных организаций, которые станут первыми потребителями газомоторного топлива.

По данным ведомства, объем финансирования мероприятий программы в 2014-2020 годы составляет более 5 миллиардов рублей. Из них около 2,8 миллиарда рублей – средства областного бюджета.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.