Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российские военные покидают Италию (ВИДЕО)

Российские военные покидают Италию (ВИДЕО)

Российские военные покидают Италию (ВИДЕО)

08 мая '20




Российские военные покидают Италию (ВИДЕО)


Военнослужащие Армии России, помогавшие бороться с распространением коронавируса, сегодня начнут покидать Италию. Об этом сообщает Минобороны РФ.



«8 мая планируется совершить два рейса и доставить в Россию около 20 военнослужащих и четыре единицы специальной техники», — сообщили в ведомстве.



Первая колонна с российскими военнослужащими и спецтехникой утром в пятницу перемещается из пункта временной дислокации на аэродроме «Орио-аль-Серио» (Бергамо) на аэродром «Виллафранка» (Верона).



После прибытия на аэродром военные и техника поднимутся на борт самолётов военно-транспортной авиации Ил-76 и отправятся в Россию.




Накануне министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини в телефонном разговоре со своим российским коллегой Сергеем Шойгу поблагодарил Россию за помощь в борьбе с распространением коронавируса.




Напомним, в марте Минобороны России отправило в Италию восемь врачебных бригад, около сотни военных вирусологов и эпидемиологов, оборудование для диагностики и дезинфекции, а также одну из 15 лабораторий войск радиационной, биологической и химической защиты (РХБЗ).



Российские военные в Италии провели дезинфекцию и санобработку пансионатов для пожилых людей в более чем девяноста населенных пунктах северной области Ломбардия. Также российские военные медики помогали лечить пациентов с COVID-19 в полевом госпитале города Бергамо.



Читайте также: Киев дал чудовищные установки украинцам накануне Дня Победы (ВИДЕО)






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.