Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сориентировались: Украина предложила миру свои хранилища для нефти

Сориентировались: Украина предложила миру свои хранилища для нефти

Сориентировались: Украина предложила миру свои хранилища для нефти

21 апреля '20




Сориентировались: Украина предложила миру свои хранилища для нефти


Украина может предложить свои мощности для хранения мировой нефти. Об этом заявил исполнительный директор украинской корпорации «Нафтогаз» Юрий Витренко.



По его словам, в мире «уже негде хранить нефть», а прекратить добычу без значительных потерь в будущем невозможно. А поскольку Украине очень удачно достались в наследство от «коммунистической оккупации» и нефтетранспортная система и заводы, то воспользоваться ими в сегодняшних условиях отрицательных цен на чёрное золото можно очень удачно.



«На Украине есть и нефтетранспортная система, где можно хранить нефть, и один работающий завод (Кременчуг) со значительными емкостями для хранения, а также много нефтеперерабатывающих заводов, которые давно остановлены, но на которых по крайней мере были такие емкости», — заявил Витренко, добавив, что бизнес по хранению нефти является самым прибыльным сейчас.




«Нужно не упустить возможности и максимально их монетизировать. Раньше у Минобороны было огромное хранилище на 1 млн тонн», — подчеркнул он.




Напомним, президент США Дональд Трамп заявил после падения цен на нефть, что США закачают в нефтехранилища 75 млн баррелей сырья. Таким образом стратегические нефтехранилища будут полностью заполнены.



Читайте также: Зеленский предал Коломойского и за что арестовали генерала Шайтанова? (ФОТО, ВИДЕО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.