Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Зеленский на передовой наградил миномётный расчёт, расстрелявший мирных в Саханке: сводка с фронта

Зеленский на передовой наградил миномётный расчёт, расстрелявший мирных в Саханке: сводка с фронта

Зеленский на передовой наградил миномётный расчёт, расстрелявший мирных в Саханке: сводка с фронта

12 апреля '20




Зеленский на передовой наградил миномётный расчёт, расстрелявший мирных в Саханке: сводка с фронта


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины пять раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из гранатометов район н. п. Доломитное.



На донецком направлении боевики 28-й, 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко, Майстренко и Мишанчука вели огонь с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Старомихайловка, Веселое, Сигнальное и району Донецкого аэропорта.



Читайте также: ВСУ: потери на фронтах и новые случаи заражения Covid-19




Украинские боевики 28-й бригады ВСУ под командованием Марченко совершили очередное преступление, открыв огонь по н. п. Сигнальное с применением вооружения БМП. В результате обстрела повреждены два жилых дома по ул. Пушкина, 7 и 9.




Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Цинизм, с которым украинские политики и военачальники высшего ранга регулярно заявляют о намерениях принести мир на Донбасс, мягко говоря, поражает.



Заявляя о стремлении к миру, украинская сторона не прекращает агрессию против мирных жителей Республики. Приходится констатировать, что лидеры западных стран и влиятельных международных организаций зачастую стараются не замечать преступные действия Киева. Как следствие, чувство безнаказанности развязывает руки украинским боевикам.



Ярким примером такого «лжемиротворца» является президент Украины Зеленский. Вместо того, чтобы добиться выполнения боевиками Минских соглашений, он всячески стимулирует их и воодушевляет на новые преступления.




Вчера Зеленский наградил минометные расчеты и расчеты противотанковых ракетных комплексов из состава соединений в зоне «ООС» за «выдающиеся достижения» в борьбе с жителями Донбасса.




Следует отметить, что в числе награжденных боевиков находился расчёт ПТРК «Стугна-П», открывший 16 марта огонь по мирным гражданам во время забора воды в н. п. Саханка. В результате подлого обстрела один погиб, двое получили ранения.



Кроме того, в период визита Зеленского в район участка разведения № 3 «Петровское» произошел ряд курьезных случаев.




Так, в результате несогласованных действий подразделений радиоэлектронной борьбы в зоне 128-й бригады и представителей охраны президента Украины, пресс-служба Зеленского потеряла управление своего БПЛА, проводившего съемку.




Интересен факт, что посещение Зеленским участка разведения сопровождалось работой комплекса РЭБ «Буковель-АD», который по приказу командующего ОТГ «Восток» Соколова должен был осуществлять радиоподавление беспилотников СММ ОБСЕ.



Читайте также: «Украинский моряк — позор по определению»: во время учений ВМСУ едва не уничтожили гражданские суда и собственный катер



В большей степени от этих действий пострадали жители населённого пункта Богдановка, которые на сутки лишились связи, телевидения и радио.




Кроме того, один из местных жителей при попытке обратиться к Зеленскому с жалобой на размещение военной техники боевиками 128-й бригады вблизи его дома, получил телесные повреждения от охраны президента.




Нам стали известны факты сокрытия информации о растущем числе вирусных заболеваний в 10 огшбр, в том числе коронавирусом, в преддверии визита президента Зеленского в зону «ООС».



До прибытия верховного главнокомандующего комиссия штаба ОТГ «Восток», в состав которой входили военные врачи, под личным руководством командующего Соколова, проводила проверку состояния полевого изолятора 10-й бригады.



В ходе проверки медперсоналом было выявлено 4 случая заражения боевиков бригады туберкулёзом. В срочном порядке изолятор был закрыт, все больные переведены в 61-й военный медицинский госпиталь в Мариуполь. Один военнослужащий, у которого был выявлен туберкулез, впоследствии скончался в 61-м ВМГ от коронавируса.



Читайте также: «Премия Дарвина» — известный украинский боксёр нарушил карантин и сбежал от полицейских (ВИДЕО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.