Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Турецкие военные окружили Джиср аш-Шугур плотным кольцом "наблюдательных постов"

Турецкие военные окружили Джиср аш-Шугур плотным кольцом "наблюдательных постов"

Турецкие военные окружили Джиср аш-Шугур плотным кольцом "наблюдательных постов"

07 апреля '20




Турецкие военные окружили Джиср аш-Шугур плотным кольцом "наблюдательных постов"

Турецкие военные окружили оплот джихадистов в Идлибе город Джиср аш-Шугур плотным кольцом баз передовой обороны (т.н. "наблюдательные посты") с оборудованными на них или рядом артиллерийскими позициями.
5 апреля 2020 фактически завершилось создание кольца вокруг главного центра исламистов. Три "наблюдательных поста" были установлены юго-восточнее и западнее Джиср аш-Шугура, в районе селений Баксания, Зайния и Фрикка (Фурайка).
Прикрытие этого направления началось ещё с создания базы в районе селений Машрафия и Куфайр (Кафир), но тогда турки оправдывали создание здесь "наблюдателного поста" атаками боевиков на трассе М-4.
За последний месяц условного режима прекращения огня в Идлибе Турция сосредоточила здесь мощную группировку. Общая численность турецкого контингента в Идлибе по разным оценкам увеличилась в 2,5 - 2,8 раз.
К востоку от городо Джиср аш-Шугур и Идлиб выставлены более 20 "наблюдательных постов", образовавших два больших полукольца обороны. Такое же полукольцо, но выгнутое в обратную сторону создано западнее г. Серакиб.
В районе Серакиба турецкие военные постарались оборудовать артбатареи, перекрывающие практически все сектора обороны, чтобы в случае возобновления боевых действий нанести ошеломляющие удары по позициям сирийской армии.
Все базы передовой обороны оснащаются укрепленными огневыми позициями. Для этого за последние две недели турецкие грузовики ввезли в Сирию сотни бетонных блоков.
Турция направила войска на юг Идлиба и установила новый пост недалеко от взорванного моста на М-4
Турция укрепляет свои позиции в районе г. Серакиб в сирийской пров. Идлиб



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.