Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США планируют бороться с заимствованием своих технологий китайскими военными

США планируют бороться с заимствованием своих технологий китайскими военными

США планируют бороться с заимствованием своих технологий китайскими военными

03 апреля '20




США планируют бороться с заимствованием своих технологий китайскими военными

Китайский военный транспортник Y-20, скопированный с американского С-17
Администрация президента США работает над ужесточением торгового законодательства, чтобы ограничить поставки в Китай технологий и товаров, которые могут быть использованы в военной сфере. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на источники.
Речь идет, в частности, об оптических материалах, радиолокационном оборудовании и полупроводниках, приобретаемых компаниями из Китая. По информации агентства, американские власти опасаются, что китайские компании могут использовать купленные в коммерческих целях товары в военной сфере. Источники агентства заявляют, что в Белом доме рассматривают три основные меры противодействия такому поведению КНР.
Первой из них является устранение различий между экспортом в Китай в коммерческих и оборонных целях. Также предлагается устранить возможность для китайских военных предприятий и армии приобретать ряд товаров, даже если они будут использоваться в гражданских целях, без предварительного получения соответствующей лицензии от американских властей. Третья мера предполагает ввести запрет для иностранных компаний импортировать в КНР некоторые американские товары без согласования с правительством США.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.