Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США испытали усовершенствованную ядерную бомбу (ФОТО)

В США испытали усовершенствованную ядерную бомбу (ФОТО)

В США испытали усовершенствованную ядерную бомбу (ФОТО)

18 марта '20




В США испытали усовершенствованную ядерную бомбу (ФОТО)


В США прошли испытания новейшей ядерной бомбы B61–12 без боезаряда и истребителя F-15E Strike Eagle. Об этом сообщили американские СМИ в среду, 18 марта.



Общий объем затрат на модернизацию B61, как ожидают эксперты, превысит 9,5 млрд долларов.



Испытания являются частью серии совместных тестов, чтобы показать неядерные функции бомбы и способность самолета доставлять вооружение. Ранее бомбу испытали в 2017 году и октябре 2015-го в условиях, приближенных к реальным.



Усовершенствованная бомба 2020 года имеет важные отличия от предыдущих: новая хвостовая часть от Boeing повышает точность боеприпаса. Также нет необходимости использовать парашютную систему. Самолет-носитель может сбросить B61–12 с большой высоты, после чего бомба будет автономно планировать в сторону цели, корректируя свой полет. Реализованная концепция позволила снизить мощность боезаряда без падения боевых качеств B61.



После 2020-х США планирует развернуть B61–12 на территории Европы в рамках замены предыдущих вариантов тактических бомб.



Ранее Пентагон заявил, что США не будут расширять ядерный арсенал. Соединенные Штаты не хотят участвовать в гонке вооружений с Россией и Китаем, говорят при этом в ведомстве.



Также Трамп рассказал о «супербыстрых» ракетах. Действия России и Китая фактически вынуждают Америку увеличивать расходы на свой ядерный арсенал, отметил Дональд Трамп.



Читайте также: Эта женщина — ночной кошмар Порошенко (ВИДЕО)


В США испытали усовершенствованную ядерную бомбу (ФОТО)




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.