Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пророческие угрозы в адрес России и создание «Украины» руками иностранцев (ФОТО)

Пророческие угрозы в адрес России и создание «Украины» руками иностранцев (ФОТО)

Пророческие угрозы в адрес России и создание «Украины» руками иностранцев (ФОТО)

07 марта '20




Пророческие угрозы в адрес России и создание «Украины» руками иностранцев (ФОТО)


Предлагаем Вашему вниманию занимательное историческое исследование ЦСИ Новороссии о влиянии иностранных спецслужб на процесс формирования «украинской самоидентичности».



В 1880-х годах Германия начала содействовать полякам в их переселении на восток: с этой целью велась пропагандистская работа, и каждой польской семье, проживавшей на территории Германии, оказывалась материальная помощь в том случае, если данная семья соглашалась переселиться.



Первый этап предусматривал переселение в Австро-Венгерскую Галицию, а дальше, при наличии благоприятных условий, — в Малороссию и Подолье.




Кроме того, Германская политическая номенклатура конца XIX века не была против создания на Днепре сильного «Киевского Королевства» под польским скипетром.




Вот что по этому поводу писал и думал известный литературный деятель Иван Франко:



«Некоторые поляки действительно обратили свои взоры на Восток, но натолкнулись на новый, изданный при генералъ-губернаторе Дрентельне, законъ противъ роста польскихъ латифундій въ крае. Поляки попробовали тогда вступить въ соглашеніе съ украннофилами. Переговоры велись въ Кіеве; большинство украинофиловъ прекратили, однако, участіе вь переговорахъ въ самомъ начале таковыхъ, и къ соглашенію съ поляками пришла лишь небольшая группа, (кіевскихъ украинофиловъ). Въ числе последнихъ был и Конісскій, который осенью 1888 года пріехалъ во Львовъ на амплуа редактора украинофильского издания „Правда“, пригласивъ въ сотрудники Франка, Павлика и Драгоманова. То обстоятельство, что „Правда“ основывается на польскія деньги, Конисскій отъ сотрудников скрыл, но они скоро заметили, что „дело что-то нечисто“. Франко пересталъ сотрудничать после того, какъ высмеялъ въ одной статье идею „Кіевскаго Королевства“, ибо заметилъ, что статья его хотя и была напечатана, но Конисскому весьма не понравилась. Вскоре Конисскій передалъ редакторство А. Барвинскому, а самъ возвратился въ Кіевъ».



Из книги Ивана Франко «Молода Украіна», стр. 47 —​ 49, а также из работ С. Н. Щеголева.



Хотя Германская идея о создании «Киевского Королевства» под польским управлением потерпела фиаско, но уже в начале XX века идею создания зависимого от Австро-Венгрии «Украинского Королевства» под скипетром Габсбургов начали активно поддерживать император Франц-Иосиф, а также наследник престола эрцгерцог Франц-Фердинанд.



Вот что по этому поводу писал один из виднейших исследователей феномена украинского сепаратизма в начале XX века:



«Весною прошлого года, по сведениям „Нового Времени“, в Вене была издана карта, на которой Юг России назван „Украинским королевством“. Нынешним летом венский клерикальный журнал „Volksbewegung“, издающийся при близком участии супруги австрийского престолонаследника и имеющий целью пропаганду австрийского патриотизма в народных массах, поместила в статье „Царь Великой Австрии“ ряд пророческих угроз по адресу России (на ближайшие месяцы 1913 года).



„Июля 9-го, предсказывал журнал, будет объявлена война России; 11 июля император Франц-Иосиф передает престол наследнику Францу II (Фердинанду) и вместе с тем обращается с воззванием к полякам и украинцам в течение более, чем ста лет, притесняемым (!) Россией, чтобы они восстали против своих притеснителей и рука об руку с храбрыми австрийскими войсками сражались за свое освобождение. Император австрийский обещает им свою помощь при восстановлении и упрочнении их свободы после окончательного поражения уничтожения общего врага.



В войне Австрия разбивает Россию вдребезги.




15-го октября 1913 года Франц II в Киевском кафедральном соборе провозглашает себя императором Великой Австрии, а два австрийских эрцгерцога делаются королями, один — восстановленной Польши, другой — Украины.




Страшен сон, да милостив Бог!




Венский журнал скромно умалчивает, что слухи о близости австро-русского столкновения вызвали в Восточной Галиции рост русского народного самосознания и ухода крестьян из унии в православие.




Если бы не уголовные преследования правительства, такие проявления стихийного русского национализма развернулись бы по всему лицу униатской (Галицкой) Руси».



Из книги С. Н. Щеголева: «Современное украинство его происхождение, рост и задачи», стр. 135, город Киев, Российская Империя, 1914 год.



Пророческие угрозы в адрес России и создание «Украины» руками иностранцев (ФОТО)



Бред? Выдумки? Фантазии историков? Отнюдь: Австро-Венгрия действительно готовилась к войне с Россией задолго до начала Первой мировой войны. И да — среди всех членов династии Габсбургов для Украинского Королевства был подобран достойный кандидат…




«Австрийцы, по-видимому, до такой степени увлеклись мечтами об отторжении Украины, что с течением времени возникла идея подыскать для будущего украинского королевства достойного кандидата на трон, какового нашли в лице принца Вильгельма Габсбургского, названного Василием Вышиванным.




В Вене и во Львове заинтересованные круги убедили „Василия“ перейти из католической церкви в униатскую. Сам наследник австрийского престола Франц-Фердинанд принял горячее участие в этой авантюре».



Из книги Н. И. Ульянова: «Происхождение украинского сепаратизма», город Нью-Йорк, США, 1966 год.



Пророческие угрозы в адрес России и создание «Украины» руками иностранцев (ФОТО)



Однако, у современников XXI века должен возникнуть резонный вопрос: если Австро-Венгрия «рвалась изо всех сил» захватить Юго-Запад Российской Империи под эгидой создания «Украинского Королевства» — почему тогда в 1917 году на мировой политической арене появилась «Украинская Народная Республика»?




Частично, ответ на данный вопрос уже раскрыт выше: наибольшими защитниками и лоббистами проекта по созданию «Украинского Королевства» были Император Австро-Венгрии Франц-Иосиф, а также наследник престола эрцгерцог Франц-Фердинанд, которые к 1917 году были мертвы, и уже не могли влиять на данный вопрос.




Молодой австрийский Император Карл I, правивший Австро-Венгрией с 21 ноября 1916 года по 12 ноября 1918 года — целиком и полностью отдал «украинский проект» на откуп Германии, которая и занялась процессом создания «украинской самоидентичности» сразу же после Февральского государственного переворота 1917 года в России.



Но это — уже немного другая история!...



Читайте также: Турецкая армия уничтожила военный аэродром в Алеппо



Далиант Максимус, ЦСИ Новороссии, для «Русской Весны»



Пророческие угрозы в адрес России и создание «Украины» руками иностранцев (ФОТО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.