Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Турция готовится официально объявить войну Сирии

Турция готовится официально объявить войну Сирии

Турция готовится официально объявить войну Сирии

02 марта '20




Турция готовится официально объявить войну Сирии

Утром 28 февраля 2020 г. президент Турции Эрдоган выступил с речью, в которой обозначил основные действия после гибели десятков турецких солдат в сирийской провинции Идлиб.
В стране вводится военное положение и на закрытом заседании парламента обсуждается вопрос официального объявления войны Сирии. Уже сейчас в повышенной боевой готовности находятся все военные части в приграничных с Сирией регионах.
Помимо этого Эрдоган объявил, что Турция больше не препятствует потоку беженцев в Европу и призвал "международное сообщество" ввести над всем Идлибом "бесполётную зону".
Судя по-всему Турция готовится не просто к эскалации конфликта в провинциях Идлиб и Алеппо, но и к масштабным боевым действиям вдоль всей сирийской границы.
Если война будет официально объявлена Турция может объявить о закрытии средиземноморских проливов для российских военных кораблей, объясняя это военным положением и соображениями безопасности.
На фоне этого через проливы сегодня прошли российские ракетные фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович", оснащённые крылатыми ракетами "Калибр".
Турция готовится официально объявить войну Сирии




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.