Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ под Донецком

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ под Донецком

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ под Донецком

04 февраля '20




Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ под Донецком


В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина.



Как мы сообщали сегодня, в результате открытого боевиками 28-й бригады прицельного огня из вооружения БМП, противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов по пос. шахты «Трудовская» Петровского района г. Донецка повреждены пять жилых домостроений. Время и место очередного преступления ВСУ было выбрано не случайно.



Нашей разведкой получена оперативная информация о выдвижении с позиций 28-й омбр ВСУ в районе н. п. Марьинка, с которых боевики вели огонь по поселку шахты «Трудовская», трёх внедорожников, на которых перемещались съёмочные группы украинских телеканалов «1+1» и «5 канал» в сопровождении высокопоставленных офицеров Штаба оккупационных сил и пресс-службы «ООС». Присутствие данных внедорожников было также зафиксировано в районе н. п. Красногоровка, откуда боевики вели огонь по н. п. Старомихайловка.



Не надеясь на своих ставленников, указанная провокация осуществлялась под личным контролем командующего оккупационными силами Кравченко и преследовала цель спровоцировать и зафиксировать ответный огонь НМ ДНР во время работы на территории нашей Республики заместителя Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине М.Этерингтона.



Данные факты в очередной раз подтверждают лицемерие украинского политического руководство в лице Зеленского и его ставленников, отдающих приказы на открытие огня по жилым домам мирных жителей нашей Республики с целю получения финансовой и политической выгоды.



Читайте также: «Страшно видеть» — в Киев прибыл спецборт с тяжелоранеными карателями (+ФОТО, ВИДЕО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.