Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Посольство США в Багдаде подверглось ракетному обстрелу

Посольство США в Багдаде подверглось ракетному обстрелу

Посольство США в Багдаде подверглось ракетному обстрелу

29 января '20




Посольство США в Багдаде подверглось ракетному обстрелу

Вечером 26 января 2020 г. пять ракет были выпущены неизвестными по "зеленой зоне" в центре Багдада, где расположены государственные учреждения и иностранные дипломатические представительства.
Три ракеты из пяти разорвались на территории посольства США, что говорит о целенаправленном обстреле именно этого здания. Одна из них попала в здание столовой, где в этот момент шел ужин.
Информация о пострадавших противоречивая. Изначально агентство "Франс-Пресс" сообщило об одном раненом. Затем телеканал "Al Sumaria" со ссылкой на иракские службы безопасности сообщил о трех раненых. Представители американского МИДа никакой информации о пострадавших не предоставили.
Американское посольство в Багдаде подвергается ракетному обстрелу уже второй раз за последние 7 дней. 20 января три ракеты упали рядом с американской дип. миссией.
Исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди назвал обстрел "безответственным актом, совершенным отдельными иднивидами" и приказал "принять все меры" для прекращения ракетных атак на посольство США.
Госдеп США назвал ситуацию в Ираке "напряженной" и призвал правительство страны "выполнять свои обязательства по защите дипломатических объектов".



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.