Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Бандерюгенд — на Украине призвали в армию 12-летнего школьника

Бандерюгенд — на Украине призвали в армию 12-летнего школьника

Бандерюгенд — на Украине призвали в армию 12-летнего школьника

22 января '20




Бандерюгенд — на Украине призвали в армию 12-летнего школьника


В Киеве прислали повестку на срочную службу в армию 12-летнему мальчику.



Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на маму мальчика Ирину Костюченко, которая рассказала о происшедшем на своей персональной странице в Facebook.



Женщина заявила, что утром в дверь позвонил дворник и сообщил, что пришла повестка из военкомата на ее адрес с требованием расписаться за ее получение.



Как рассказывает Ирина, в этот момент её сын уже был в школе на занятиях.



«За неявку по повестке штраф 119 грн», — со слов Ирины такой совет дал дворник. Мол, заплатите штраф — полгода можно не переживать.




«Моя челюсть падает снова, говорю: а ничего, что малому 12 лет? Может, со старшим перепутали — ему через неделю 20, но у него другое имя и вообще он “честный белобилетчик”… Слышу, как в глубине квартиры подскочил “старший научный сотрудник” — аж “молнию” на кофте застегнул», — пишет женщина.




Мама школьника сообщила, что взяла повестку и расписалась за её получение. После изучения причин ситуации обнаружилось, что её среднему сыну, который родился в январе 2008, военкомат по ошибке добавил лишних 5 лет (военные перепутали «2008» с «2003» годом). Кроме этого, Ирина заявила, что также была ошибка в написании фамилии.



Бандерюгенд — на Украине призвали в армию 12-летнего школьника




«И вот теперь я думаю — мне 24 января 2020 в 9:00 появиться самой со свидетельством о рождении и, допустим, справкой из школы, что он учится в 6-А классе, или вместе с „жертвой системы“, чтобы убедились?» — спрашивает совет Ирина в Facebook.




Женщина также рассказала, что рост сына составляет 146 см, вес 39 кг, зубы до сих пор меняются.



«Коню понятно, что по указанному телефону ничего не докажешь. Но может, лично есть шансы? Для понимания: пока будущий защитник страны и всех вас имеет примерно вот такой вид. Я просто чувствую, как от вида этого любителя „Лего Майнкрафт“ у всех врагов Украины откуда-то сзади брюк образуется коричневое ароматное пятно», — добавила мама «школьника-призывника».



Напомним, что весенний призыв в ВСУ в 2020 году после указа президента Украины Владимира Зеленского будет проходить для украинцев (мужчин) в возрасте от 18 лет. Ранее срочная служба в армии Украины проходила для мужчин начиная с 20 лет.



Читайте также: «Иначе Украина погибнет»: Пан президент придумал план по объединению страны





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.