Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Госдуме жёстко ответили на заявление ЕС по Крымскому мосту

В Госдуме жёстко ответили на заявление ЕС по Крымскому мосту

В Госдуме жёстко ответили на заявление ЕС по Крымскому мосту

23 декабря '19




В Госдуме жёстко ответили на заявление ЕС по Крымскому мосту


Строительство Крымского моста является внутренним делом Российской Федерации, поэтому в ЕС не вправе указывать, что строить в российских территориальных водах, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек.



Президент России Владимир Путин в понедельник официально открыл пассажирское железнодорожное движение по Крымскому мосту. При этом грузовое железнодорожное сообщение планируется запустить с 1 июля 2020 года.




После этого на официальном сайте европейской службы внешних связей ЕС появилось заявление, в котором говорится, что открытие железнодорожного сообщения «является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России».




«В ЕС используют устаревшие данные. Крым уже более пяти лет как российская территория, а что строить в наших территориальных водах и кого туда запускать — это внутреннее дело Российской Федерации. Так что мост построен, по нему налажена логистика, и никакие заявления ЕС или протесты Киева этому не помешают», — сказал РИА Новости Бальбек.




По его словам, все суда, которые идут в украинские порты, проходят территориальные воды России беспрепятственно, согласно графику, что позволяет избежать столпотворения и аварийности на море.




«Те же, кто считает, что можно гурьбой вломиться в Керченский пролив, потому что им так хочется, — получит однозначно негативную оценку наших пограничников. Проход из Черного в Азовское море и, наоборот, через Керченский пролив — беспрепятственный, но все должны знать — разрешение на проход узкости дает лишь российская сторона», — подчеркнул депутат.



Читайте также: «Сильнейший союзник дал добро» — генсек НАТО послал Путину сигнал


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.