Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Взрыв произошел рядом с машиной российского патруля на севере Сирии. Трое военных ранены

Взрыв произошел рядом с машиной российского патруля на севере Сирии. Трое военных ранены

Взрыв произошел рядом с машиной российского патруля на севере Сирии. Трое военных ранены

06 декабря '19




Взрыв произошел рядом с машиной российского патруля на севере Сирии. Трое военных ранены

На пути российско-турецкого патруля на севере Сирии 2 декабря произошёл взрыв. Неустановленное самодельное взрывное устройство сработало рядом с российским бронеавтомобилем "Тигр" в районе селения Коран примерно в 1,5 км западнее г. Кобани. (северо-восток пр. Алеппо).
В результате взрыва машину сильно тряхнуло и трое находившихся внутри военнослужащих получили легкие ранения (в основном сильные ушибы). Сам бронеавтомобиль получил незначительные повреждения и смог продолжить движение самостоятельно.
Министерство обороны России сообщило об инциденте и уточнило, что жизни и здоровью военнослужащих в настоящий момент ничего не угрожает.
Как сообщают местные источники, взрывное устройство сработало не на обочине дороги а непосредственно перед бронеавтомобилем, что может говорить о том, что СВУ было радиоуправляемым и взорвать собирались именно российскую машину.
Кроме того взрыв носил явно провокационный характер. Если бы организаторы теракта хотели нанести серьезный ущерб российско-турецкой колонне для этого было-бы подготовлено значительно более мощное взрывное устройство.
Кто стоит за взрывом неизвестно, однако курды склоняются к тому, что это дело рук подпольной ячейки терр. группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).
Представитель командования "Сирийских демократических сил" генерал Мазлум Абди в своем твиттере на русском языке выразил сожаление в связи с инцидентом и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Мы с большим сожалением и беспокойством получили весть о подрыве автомобиля военной полиции РФ на СВУ оставленной боевиками ИГИЛ в районе нп. Кобани .
Мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в результате данного инцидента.— Mazloum Abdî مظلوم عبدي (@MazloumAbdi) 2 декабря 2019 г.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.