Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от УНМ ДНР 16.11.2019. Укрофашисты выпустила 90 боеприпасов, под огонь попал и район Петровского, под Горловкой поврежден дом и хозпостройки

Сводка от УНМ ДНР 16.11.2019. Укрофашисты выпустила 90 боеприпасов, под огонь попал и район Петровского, под Горловкой поврежден дом и хозпостройки

Сводка от УНМ ДНР 16.11.2019. Укрофашисты выпустила 90 боеприпасов, под огонь попал и район Петровского, под Горловкой поврежден дом и хозпостройки

16 ноября '19




Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР Рината Айгистова по обстановке на 16.11.2019



Противник за истекшие сутки одиннадцать раз нарушил режим прекращения огня. Об этом 16 ноября сообщил официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

«На Горловском направлении боевики 59-й бригады обстреляли Доломитное из 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении с позиций 28-й бригады велся огонь по Александровке из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении силами 36-й и 128-й бригад обстреляны Петровское, Ясное, Новая Марьевка, Ленинское, Октябрь и Саханка из 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 92 различных боеприпаса. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

«Защитники Республики контролируют действия противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня. Тем не менее, с момента разведения сил и средств в районе Петровского практически ежедневно фиксируется ведение провокационных обстрелов, в том числе и снайперского огня со стороны ВФУ, о чем неоднократно заявляла в своих отчетах СММ ОБСЕ.

Неподконтрольные командованию ООС националистические бандформирования по-прежнему не могут смириться с реализацией мирного процесса урегулирования конфликта и всячески пытаются обострить обстановку в районе участка разведения сторон. При этом нами отмечено активное привлечение радикалами украинских СМИ («1+1», «5 канал», «IСТV») для подготовки постановочных репортажей о срыве НМ ДНР обязательств по соблюдению режима тишины», — отметил официальный представитель УНМ ДНР.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 92 единицы. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 83 единицы.


Укрофашисты с начала текущих суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 08:10-08:40 – Богдановка – Петровское (за пределами участка разведения, но в 5-км зоне), выпущено 9 мин калибра 82 мм.
▶️ 11:32-12:00 – Викторовка — Петровское, зафиксирована работа снайпера;
▶️ 11:50-12:15 – Богдановка — Петровское, применялось стрелковое оружие;
▶️ 13:15-13:40 – Майорск – Горловка (пос. ш-ты 6/7), выпущено 6 мин калибра 82 мм. В результате обстрела со стороны ВФУ зафиксированы повреждения в Горловке: повреждение хозпостройки по адресу ул. Конева, 49. Жертв среди мирных граждан не зафиксировано;
▶️ 16:05 – Авдеевка – Каштановое, выпущено 3 мины калибра 120 мм, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 16:15 – Авдеевка – Спартак, выпущено 7 мин калибра 82 мм;
▶️ 16:55 – Новгородское — Широкая Балка, произведено 2 выстрела из СПГ, используется стрелковое оружие.




В зоне разведения сил и средств открыт огонь со стороны ВФУ


Как сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, сегодня, 16 ноября, в 11:32 и 11:50 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны Викторовки и Богдановки по Петровскому из зоны разведения сил и средств.

Отметим, что сегодня, согласно плану-графику, на участке разведения сил и средств №3 «Петровское-Богдановка» продолжаются противоминные мероприятия.

Такие провокационные обстрелы могут привести к ранению или гибели саперов МЧС и других причастных к процессу специалистов, которые с 13 ноября принимают непосредственное участие в разминировании, устранении взрывоопасных предметов и мониторинге ситуации на пилотном участке.

Напомним, это уже не первый случай, когда ВФУ нарушают режим прекращения огня в данном районе. С 10 ноября зафиксировано 7 обстрелов, из которых 4 в пределах участка.




В Донецке обсудили преступления украинских нацистов


Сегодня, 16 ноября, в Донецке проходит конференция «Преступления Украины против народа Донбасса», инициированная общественной организацией «Форум спасения Мариуполя». Как сообщает с места событий корреспондент официального сайта ДНР, перед участниками конференции выступят свидетели и жертвы украинских нацистов.

«На протяжении более чем пяти лет мы являемся либо свидетелями, либо жертвами преступлений украинского фашизма. Сегодня мы видим, как украинские нацисты противятся мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Прежде всего в авангарде этого сопротивления под лозунгом «Нет капитуляции!» идут так называемые украинские патриоты, для которых война стала средством и источником обогащения.

Кроме того, они боятся той ответственности, которая рано или поздно наступит, поскольку все эти вооруженные формирования совершали на территории Донбасса массовые преступления – это и обстрелы мирных населенных пунктов из всех видов вооружения, и расправы над мирными жителями», — заявила депутат Народного Совета ДНР, руководитель общественной организации «Форума спасения Мариуполя» Ирина Попова.

Она также отметила, что принятая на конференции резолюция будет переведена на иностранные языки и доведена до широкой международной общественности.



Батальон "Восток" инициировал соревнования памяти погибшего командира "Льва"


В память о погибшем командире батальон "Восток" Алексее Троцай (позывной "Лев") проведено соревнование среди силовых ведомств Республик.
Команды из различных силовых ведомств в ходе соревнования выполнили ряд нормативов по тактической среде. Победителем открытого турнира стала команда полка оперативного назначения МГБ ДНР.
"В турнире приняли участие 31 команда, из них 6 команд из ЛНР. Руководством части принято решение проводить турнир ежегодно", - рассказал командир внутренних войск Бовсуновский Василий Васильевич.






В библиотеке им. Крупской состоялась презентация фотоальбома «5 лет на страже Донбасса»


В Донецкой библиотеке им. Крупской прошла презентация фотоальбома «5 лет на страже Донбасса». На презентации выступили председатель Союза писателей ДНР Федор Березин, заместитель председателя Союза писателей ДНР Владислав Русанов, начальник центрального штаба военно-патриотического движения «Молодая Гвардия — Юнармия» Виктор Пудак и официальный представитель НМ ДНР Дмитрий Астрахань.

В этом альбоме можно увидеть, как создавалась и развивалась Народная милиция ДНР. От первых отрядов ополчения, до полноценной армии защищающей жителей Донецкой Народной Республики.




В Донецке провели открытую тренировку народных дружинников


Сегодня, 16 ноября, на базе донецкого СК «SportMAX» прошла открытая тренировка народных дружинников, которую провели руководитель Народной дружины, мастер спорта международного класса, чемпион мира по кикбоксингу Роман Трошин и мастер спорта Российской Федерации по боевому самбо, призер Кубка мира, профессиональный боец смешанных единоборств Владислав Михайлишин. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, сегодняшний мастер-класс по самообороне проводился бесплатно, сюда мог прийти любой желающий.

«Перед каждой такой открытой тренировкой мы даем объявления в социальных сетях с указанием места и времени. Любой желающий может прийти и потренироваться с чемпионами. Сегодня свое участие в тренировке подтвердили порядка 50 человек различного возраста — как мужчины, так и девушки.

Мы будем проводить тренировки каждую субботу в разных клубах, чтобы, в первую очередь молодежи, рассказать о необходимости занятий спортом», — отметил Роман Трошин.

Он также добавил, что стать дружинниками могут жители ДНР от 18 лет, прошедшие обучение и выполнившие нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.



Закон и порядок. 16.11.19






Киевские власти открыто декларируют, что люди, мыслящие иначе, Украине не нужны – Андрей Вербицкий


Жители Донецкой Народной Республики крайне возмущены проектом Совета национальной безопасности и обороны Украины по реинтеграции и реукраинизации Донбасса. Своим мнением по этому поводу поделился сотрудник ДМЗ Андрей Вербицкий.

«Несколько дней назад в сети появился «план депортации народа Донбасса», свидетельствующий, что украинские чиновники и люди, оказавшиеся у власти, ничем не лучше фашистов.

Если ранее киевские власти старались хотя бы минимально скрывать свои намерения, то сейчас открыто декларируют, что люди, которые мыслят отрицательно по отношению к Украине, не нужны. И даже не к самой Украине как к государству, которого уже нет (так, колония), а к тем, кто в Киеве сейчас стоит у руля.

Кто дал им право решать, кто нужен на земле Донбасса, а кто нет? Кто дал им право определять судьбу Донбасса — 73% избирателей? Мне кажется, если их сейчас спросить, то они несколько иначе будут говорить о Зелибобе, который, как и Петька, лишь обещает, но ничего не делает. А Донбасс и спрашивать не надо, он никогда не вернется на Украину», — сказал дончанин.



Зеленский продолжает политику своего предшественника по уничтожению неугодных и «ненужных» людей Донбасса – Владислав Русанов


Зеленский не оправдал надежд на изменение курса Украины в отношении Донбасса, которые были у голосовавших за него людей. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Русанов.

«Мира Украине Зеленский не принес. Более того, очевидно, что кураторы у него остались те же, и они продолжают толкать «независимую» по пути войны, под шумок которой вот уже и новый закон о земле приняли. А значит, и нам не стоит ожидать ничего хорошего.

Кроме того, на днях в Интернете появился проект реинтеграции Донбасса, отправленный из СНБО Украины руководителю офиса президента. Это предложение, нарушающее все возможные права людей, по сути, совершенно нацистское.

Жители ДНР на шестой год войны, помня все то, что им пришлось пережить в результате агрессии Украины, ожидают любых репрессивных планов со стороны Украины по отношению к ним.

В 2014 году никто из нас не мог поверить, что возможно громить центр Киева и совершить государственный переворот, что можно спалить десятки людей, а выживших арестовать, никто из нас не верил, что по Донбассу будут стрелять, что самолет в небе над Донецком принесет смерть. Мы смотрели на убитых и не верили. Теперь верим. За шесть лет Украина убедила нас: если кто-то говорит, что убьет тебя, то он действительно сделает это. И сейчас Зеленский продолжает политику своего предшественника по уничтожению неугодных и «ненужных» людей Донбасса», — подчеркнул Русанов.



Мы не позволим осуществиться нацистским планам в отношении мирных жителей ДНР И ЛНР — Владислав Бердичевский


Украинские новости все больше походят на переписки между пациентами в психиатрическом заведении, считает депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Маразм крепчал, как говорится. Мало того, что украинские недоспецслужбы разработали план нашей депортации и нашего «перевоспитания» в составе Украины, так теперь и бывший переговорщик в Минске в политической группе Роман Бессмертный хочет видеть в Донбассе «дикое поле». Украинские новости все больше походят на переписки между пациентами в психиатрическом заведении. Сколько уже было абсурдных требований со стороны Украины, и судя по тому, кто сейчас у власти, то сколько их еще впереди…

Но мы не позволим нацистским планам в отношении нас, мирных жителей ДНР И ЛНР, осуществиться. Мы не допустим никаких «чисток», переселений, переобучений. Мы движемся к намеченной цели, и Донбассу никогда не будут указывать, что делать, какие-то свиньи в вышиванках в Киеве.



Зеленский сломается о Донбасс – Валентина Сойникова


Мы как шли, так и будем идти своим путем – интегрироваться и дальше в Россию, наши земли всегда были и будут нашими. Так прокомментировала опубликованный документ СНБО Украины по проекту государственной стратегии «безопасной» реинтеграции Донбасса педагог из Амвросиевского района Валентина Сойникова.

«Интересно, чем должны быть засорены мозги, чтобы придумать подобные «планы депортации» с такими предложениями, как выдвинул Алексей Данилов? Такие бумажки, которых еще много в разных папках, не способствуют миру, они лишь усугубляют ситуацию. А люди, издающие их, вредят всем, и прежде всего — народу Украины. Мы уже привыкли к двуличию и хамскому поведению со стороны Зеленского, перестали уже обращать на него внимание, плевать нам, по сути, на президента-клоуна и его шутовскую команду. Не трогайте нас и выполняйте взятые на себя обязательства. А у себя – да хоть перестреляйтесь, хоть переженитесь друг на друге, это сейчас модно. Зеленский сломается о Донбасс, какие бы планы он не строил по нашему уничтожению. Победа будет за нами!» — сказала жительница Республики.



МЧС продолжает оказывать помощь населению Республики


В Республике за последние сутки ликвидировано 45 пожаров, из них 23 – загорание сухой растительности, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Из общего количества пожаров за сутки по одному случаю зафиксировано в Снежном, Харцызске, Енакиево и Тельманово, в Макеевке, Торезе и Шахтерске – по два, Горловке – 3, Донецке – 9 возгораний.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведены десять обследований открытых территорий. Извлечено, вывезено и уничтожено двадцать две единицы ВОП.

Спасателями также была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.



В передвижных пунктах МЧС медпомощь оказана восемнадцати гражданам


За прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам, пересекающим контрольные пункты въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 213 человек, из них 18 гражданам оказана медицинская помощь.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 125 130 человек, медицинская помощь оказана 5 791 гражданину», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС ДНР.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.