Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Что ждёт Украину с 1 января нового года? (ВИДЕО)

Что ждёт Украину с 1 января нового года? (ВИДЕО)

Что ждёт Украину с 1 января нового года? (ВИДЕО)

10 ноября '19




Что ждёт Украину с 1 января нового года? (ВИДЕО)


Что происходит в газовых отношениях России и Украины? На этот вопрос в эфире украинского телевидения ответил киевский эксперт по газовым вопросам Дмитрий Марунич. По его словам,



«С 28 октября мы движемся в никуда. Откровенно скажу, я был даже несколько разочарован и удивлён потому, что до 28 октября у меня были куда более оптимистичные ожидания и они имели определённый базис», — сказал он.



Марунич добавил, что последний раунд переговоров завершился ничем и, очевидно, стороны будут встречаться в следующий раз, чтобы попытаться о чём-то договориться.




«Пока позиции сторон неизменны. Москва хочет списания всех долгов, обнуления всех судебных решений, Киев хочет иметь долгосрочный контракт и большие объёмы транзита. Пока невозможно ни то, ни другое», — отметил эксперт.




По его мнению, ситуацию усложняет недавний иск НАК «Нафтогаз-Украина» к Газпрому, который компания подала в Стокгольмский арбитраж.



«В строгом смысле слова — это не новый иск, это лишь продление прошлогодней истории. И в настоящее время я не вижу базы для компромисса», — заметил Марунич.



По его словам, есть разные сценарии. Если ничего не сдвинется с места, то Украину ждёт прерывание транзита и кризисный сценарий с первого января.




«Хотя шанс договориться ещё существует», — заключил эксперт.




Читайте также: В оккупированном Краматорске отпал украинский баннер и обнажил страшную для «патрiотiв» правду (ФОТО)



На видео с 00:01:08






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.