Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Джихадисты атаковали сирийских военных южнее Алеппо

Джихадисты атаковали сирийских военных южнее Алеппо

Джихадисты атаковали сирийских военных южнее Алеппо

08 октября '19




Джихадисты атаковали сирийских военных южнее Алеппо

Снайпер "Ва Харид аль-Муминин" выдвигается на позиции
Боевики радикальной исламистской группировки, связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ), "Ва Харид аль-Муминин" заявили об успешном рейде на позиции сирийских военных в ночь на 26 сентября 2019 г.
Согласно заявлению джихадистов, "муджахиды Ва Харид аль-Муминин провели рейд на позиции армии нусейритов в районе Хриша южнее Алеппо". В результате ночной атаки трое сирийских военнослужащих были убиты. Боевики тоже потеряли одного убитым и трех ранеными.
Управляющая исламистами структура "Ва Харид аль-Муминин" была создана в октябре 2018 года из группировок, связанных с "Аль-Каидой" (Джамаат Ансар аль-Ислам, Хуррас ад-Дин, Джабхат Ансар аль-Ислам и Ансар ат-Таухид).
Боевики "Ва Харид аль-Муминин" пользуются поддержкой руководства исламистской альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" и участвуют в боевых действиях по всему периметру "идлибской зоны".
В августе 2019 г. боевики группировок, входящих в "Ва Харид аль-Муминин" участвовали в боях за север провинции Хама и южный Идлиб, в боях за Хан-Шейхун (Идлиб) и Кабани (Латакия)



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.