Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Испытания С-500 в Сирии наносят удар по авторитету разведки США

Испытания С-500 в Сирии наносят удар по авторитету разведки США

Испытания С-500 в Сирии наносят удар по авторитету разведки США

02 октября '19




Сообщение о том, что Россия осуществила тестирование перспективных системы противовоздушной-противоракетной обороны С-500 «Прометей» в Сирии, фактически наносит очередной удар по военному авторитету Соединённых Штатов, в том числе - по авторитету разведки США.

Испытания С-500 в Сирии наносят удар по авторитету разведки США
РЛС комплекса ПВО
Очередной – в том плане, что авторитет США изрядно растеряли после известных атак на объекты саудовской нефтяной промышленности: ни один из беспилотников и ни одна из крылатых ракет тогда не были перехвачены комплексами американского производства, стоящими на вооружении армии Саудовской Аравии.

Теперь – новая, неприятная для "ястребов" США и американских союзников, неожиданность. Связана именно с С-500, данные о тестах которых в Сирии опубликованы со ссылкой на источники в министерстве обороны и военно-промышленном комплексе России.

Дело в том, что ранее западные или израильские СМИ обычно первыми публиковали заявления и выкладывали спутниковые снимки размещения тех или иных российских вооружений в Сирийской Арабской Республике. Так было с оснащением средствами при создании авиабазы ВКС РФ «Хмеймим», так же было с развёртыванием сирийской стороной ЗРК С-300 в районе Масьяф.

Теперь же ситуация принципиально иная. Получается, что зарубежные разведки пропустили не только момент доставки «Прометея» в Сирию, но и этапы его развёртывания для проведения тестирования, а также само тестирование. В свою очередь это означает, что операция, связанная с проведением испытаний С-500 (вероятно, речь о радаре комплекса), проведена российскими специалистами, включая военных, на уровне, близком к безукоризненному с точки зрения эффективности и секретности.

Возможно, разведка США теперь первым делом погружена в тематику расшифровки телефонных переговоров президента Трампа с иностранными коллегами. Не до испытаний С-500... А возможно, разведка США теперь сосредотачивается на российских испытаниях только в том случае, если те не проходят успешно - как в случае с испытаниями в Архангельской области.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.