Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Разговор Трампа, ужаснувший разведку США, касался Украины, — The Washington Post

Разговор Трампа, ужаснувший разведку США, касался Украины, — The Washington Post

Разговор Трампа, ужаснувший разведку США, касался Украины, — The Washington Post

20 сентября '19




Разговор Трампа, ужаснувший разведку США, касался Украины, — The Washington Post


Обращение информатора из числа американских разведчиков, связанное с беседой президента США Дональда Трампа с иностранным лидером, касается Украины, сообщила газета Washington Post, ссылаясь на два источника, знакомых с ситуацией.



Издание отмечает, что пока не ясно, было ли обещание, вызвавшее тревогу у информатора, дано Трампом украинскому президенту Владимиру Зеленскому, однако за несколько недель до появления обращения американский президент действительно беседовал по телефону с украинском коллегой.



Как сообщалось, генеральный инспектор разведывательного сообщества Майкл Аткинсон определил, что обращение сотрудника содержало достоверную информацию и заслуживает того, чтобы с ним в соответствии с процедурами были ознакомлены комитеты Конгресса по надзору, что и было сделано им без изложения подробностей.



В свою очередь, Национальная разведка США утверждала, что никакой необходимости уведомлять Конгресс не было, обращение осведомителя не касалось срочных проблем, решение которых было «в пределах ответственности и полномочий» офиса и. о. директора ведомства Джозефа Магуайра.



Вместе с тем, председатель комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф потребовал предоставить копию обращения, предупредив, что готов вызвать в суд старших сотрудников американской разведки. Он отметил, что Магуайр согласился дать показания в Конгрессе на следующей неделе.



Администрация Трампа отказалась комментировать сообщение Washington Post, сам президент назвал его «фейком».



Читайте также: На Украине сделали громкое заявление по транзиту российского газа


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.