Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от УНМ ДНР 26.08.2019. Рейд СБУ закончился расстрелом командиров-наркоманов, возбуждены уголовные дела в отношении 180 боевиков ВФУ

Сводка от УНМ ДНР 26.08.2019. Рейд СБУ закончился расстрелом командиров-наркоманов, возбуждены уголовные дела в отношении 180 боевиков ВФУ

Сводка от УНМ ДНР 26.08.2019. Рейд СБУ закончился расстрелом командиров-наркоманов, возбуждены уголовные дела в отношении 180 боевиков ВФУ

26 августа '19




Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 26.08.2019



За прошедшие сутки украинские боевики восемь раз открывали огонь по территории Республики. Об этом сообщил сегодня, 26 августа, официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«На Горловском направлении силовики из 53-й бригады вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов и вооружения БМП по населенным пунктам Железная Балка и поселку шахты им. Гагарина в Горловке.

На Донецком направлении боевики Кокорева из 92-й бригады обстреляли из 82-мм минометов район населенного пункта Спартак.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова открывали огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам Минерального, Октября, Коминтерново и Ленинского.

С начала текущих суток противник дважды обстрелял населенный пункт Гольмовский из минометов калибра 120 и 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — отметил Дмитрий Астрахань.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 23 единицы.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибра до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

С целью сокрытия перемещения техники и улучшения фортификационных сооружений продолжается противодействие воздушному мониторингу БЛА СММ ОБСЕ с использованием средств 305-го батальона РЭБ ВФУ в районе н.п. Гнутово. По данным нашей разведки противник пытается скрыть две единицы самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» калибром 122 мм, размещенные в нарушение Минских договоренностей на окраине Мариуполя.
Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 06:20 — Металлист (укр. Травневое) — Гольмовский: выпущено 7 мин калибра 120 мм,15 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 08:40 — Металлист (укр. Травневое) — Гольмовский: выпущено 3 мины калибра 120 мм, 3 мины калибра 82 мм.
▶️ 14:20 — Широкино — Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 17:45 — н.п. Талаковка — н.п. Коминтерново: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В результате произошло возгорание жилого дома и хозяйственных построек по улице Ахматовой, 23.
▶️ 18:27 — н.п. Талаковка — н.п. Коминтерново: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ Несмотря на условия достигнутого перемирия, вооружённые формирования Украины продолжают вести провокационные обстрелы по позициям защитников Республики. Так, сегодня. 26 августа, боевики 30-й отдельной механизированной бригады ВФУ, по приказу военного преступника Гараза, подвергли обстрелу из автоматического гранатомета район населенного пункта Нижнее Лозовое. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики.




Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР почти 400 боеприпасов, повреждено девять жилых домов


Украинские войска за минувшую неделю при обстрелах территории ДНР израсходовали две тонные боеприпасов. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 19 по 26 августа со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня. Выпущено 393 боеприпаса. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила две тонны или 40 ящиков», — говорится в заявлении.

По данным СЦКК, в указанный период противник выпустил по территории Республики 103 мины калибра 120 и 82 мм. Обстрелами повреждены девять жилых домов и один объект инфраструктуры.

Напомним, что 21 июля в 00:01 в Донбассе вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня.



Рейд СБУ на Донбассе закончился расстрелом украинских командиров-наркоманов


Разведке УНМ ДНР стали известны подробности и итоги антинаркотического рейда, проведенного 24 августа военной прокуратурой совместно с военной службой правопорядка и СБУ в соединениях и частях в зоне ООС. Об этом сообщил сегодня, 26 августа, официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«Так, в докладе военной прокуратуры об итогах спецоперации указано, что было предотвращено шестьдесят четыре преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Возбуждены уголовные дела в отношении ста восьмидесяти боевиков ВФУ, причастных к производству, хранению и распространению наркотических веществ.

В восьми случаях в ходе проведения следственных мероприятий сотрудникам прокуратуры было оказано сопротивление с применением оружия. В двух случаях сотрудники ВСП применили оружие для задержания преступников из 53-й бригады.

В ходе задержания командира эвакуационной роты ремонтного батальона 53-й бригады Комарницкого, подозреваемого в создании преступного сообщества, были ранены двое боевиков, пытавшихся защитить своего командира и, по совместительству, главаря банды. Также при задержании командира взвода 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады Курбатова, подозреваемого в распространении синтетических наркотических веществ среди военнослужащих соединения, был ранен он сам и его помощник.

Впоследствии от полученных ранений боевик Курбатов скончался.

Важно отметить, что сегодня военной прокуратурой отправлен прокурорский запрос в штаб ООС с требованием разобраться в причинах представления погибших и раненых в ходе спецоперации СБУ боевиков к числу боевых потерь. Мы не исключаем, что попытка героизации этих уголовных преступников связана с наличием у них высокопоставленных покровителей и соучастников преступных сообществ в штабе ООС.

По нашим данным, проведенный антинаркотический рейд выявил ряд недостатков в ходе организации обеспечения ВФУ.

Так, в ходе спецоперации в 56-й бригаде было выявлено, что производство и хранение наркотических веществ происходило на продовольственном складе и в подсобных помещения столовой. В настоящее время в бригаде работает комиссия главной инспекции минобороны по проверке состояния продовольственной службы соединения», — отметил Дмитрий Астрахань.






[media=в Доме науки и техники СМЭУ Иловайск Государственного предприятия «Донецкая железная дорога», пройдет праздничный концерт, посвященный пятой годовщине освобождения Иловайска от вооруженных формирований Украины.Начало мероприятия в 14:00.Адрес: Иловайск, ул. Первомайская, 193 Б.[media=https://www.youtube.com/watch?v=nE1xQfjxaMY]


Четыре человека в Горловке получили тяжкие увечья из-за подрыва гранаты – МВД


Правоохранители ДНР задержали жителя Горловки, который подорвал гранату у подъезда жилого дома. В результате инцидента тяжкие телесные повреждения получили четыре человека, сообщили сегодня в пресс-службе МВД ДНР.

«В Горловке стражи порядка задержали 45-летнего горожанина, который произвел подрыв гранаты возле подъезда одного из домов. В ходе инцидента четыре человека получили тяжкие телесные повреждения», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что действия задержанного подпадают под санкции ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).






[media=из них 12 – загорание сухой растительности. Об этом сегодня, 26 августа, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.Так, 25 августа в Никитовском районе Горловки, на улице 60 лет СССР, в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома возник пожар, в результате которого погибли два человека: мужчина 1955 года рождения и женщина 1928 года рождения. Огнем уничтожено: мебель и вещи б/у в комнате 7 м2, 1 дверной и 1 оконный блок. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: оперативный дежурный ОДС ГПСО Горловки, 4 единицы техники, 11 человек личного состава.Саперами проведено 1 обследование открытой территории. ВОП не обнаружено.Также по состоянию на 8.00 26 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 250 человек, за медицинской помощью обратились 11 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 100 715 человек, медицинская помощь оказана 4473 гражданам.[media=https://youtu.be/T3S87vdlHzQ]


Три человека погибли, еще трое пострадали за неделю на пожарах в ДНР – МЧС


Сегодня, 26 августа, в МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю. Начальник отдела общественных связей и международной деятельности, старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова сообщила, что за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 152 пожара, из них 64 – горение сухой растительности.

«Стоит отметить пожар, который произошел 25 августа в одной из квартир девятиэтажного дома в Никитовском районе Горловки. В результате пожара погибло два человека: мужчина и пожилая женщина. На данный момент причина пожара устанавливается.

23 августа в Енакиево в одной из квартир пятиэтажного дома произошел пожар, в результате которого сотрудники МЧС спасли мужчину. Спасатели МЧС выявили на месте пожара пострадавшего и вывели его по лестничному маршу на свежий воздух. Для ликвидации пожара было задействовано 3 единицы техники и 18 человек личного состава.

Кроме этого, 23 августа в Пролетарском районе Донецка в семиквартирном жилом доме произошел пожар, в результате которого сотрудники МЧС спасли двух человек. В ходе проведения разведки пожара спасатели МЧС в составе звена газодымозащитной службы обнаружили и вывели из задымленной квартиры на свежий воздух женщину преклонного возраста и вынесли мужчину-инвалида. Для ликвидации данного пожара было задействовано 3 единицы техники и 16 человек личного состава.

24 августа в Ворошиловском районе Донецка произошел пожар в жилом доме, в результате которого пострадали два человека. Для ликвидации данного пожара от МЧС было задействовано 4 единицы техники и 31 человек личного состава.

За прошедшую неделю спасателями МЧС 88 раз оказывалась различная помощь населению, такая как: спиливание аварийных деревьев, открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи. Также сотрудниками МЧС осуществлялось дежурство по обеспечению пожарной безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей.

Кроме этого, реанимационно-противошоковая группа МЧС несколько раз привлекалась на угледобывающие предприятия Республики для оказания медицинской помощи горнякам.

На побережье Азовского моря Межрегиональная группа ГИМС МЧС совместно с водолазами Республиканского спасательного центра МЧС провели патрулирование акватории с целью предотвращения несчастных случаев на воде.

Стоит отметить случай, который произошел 23 августа на Центрально-городском пляже поселка Седово. Спасатели группы водолазно-спасательных работ МЧС при помощи лодки извлекли мужчину, жителя Дебальцево, из воды в бессознательном состоянии, провели реанимационные мероприятия, привели пострадавшего в сознание и передали работникам скорой медицинской помощи.

За прошедшую неделю в Республике в результате пожаров три человека погибло и три пострадали.

Сотрудниками МЧС были спасены 13 человек: три — в результате пожаров, два – в результате дорожно-транспортного происшествия, один человек спасен в результате несчастного случая на водоёме и 7 — в результате оказания различной помощи гражданам.

Стоит отметить работу пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в Донецке и Горловке, а также поселке Оленовка и Новоазовском районе. За прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС на пункты оказания помощи обратились 3766 человек, из них 150 — нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана соответствующая помощь. С начала текущего года сотрудниками МЧС была оказана помощь более чем ста тысячам граждан.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 46 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами МЧС обследовано более 13 гектаров открытых территорий. В результате проведенных работ было выявлено и обезврежено 68 единиц взрывоопасных предметов», — рассказала Наталья Гетова.



Три многодетные семьи и ветеран из подконтрольных Киеву районов получили денежную помощь в ДНР


Три многодетные семьи и один ветеран ВОВ с подконтрольной украинским властям территории на минувшей неделе получили в ДНР помощь в рамках реализации гумпрограммы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.

«За прошедшую неделю один ветеран Великой Отечественной войны и три многодетные семьи с территории, временно подконтрольной Украине, получили единовременную денежную помощь в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в общей сложности была выплачена 51 тысяча рублей.

Напомним, что гумпрограмма действует с февраля 2017 года. Создана для укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, оказания социальных и административных услуг. В частности, в рамках программы оказывается медицинская, финансовая и иная поддержка.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.