Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо

Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо

Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо

04 апреля '19




Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо

Вечером 27 марта 2019 г., около 23:00 по местному времени, израильская авиация начала наносить удары по объектам правительственных сил восточнее Алеппо. Согласно сообщению сирийского командования, были атакованы склады с оружием и боеприпасами в промзоне Шейх Наджар. "Многие вражеские ракеты были сбиты. Есть материальные потери", - говорится в официальном заявлении командования САА.
Звуки взрывов оказались настолько мощными, что были слышны на подконтрольной исламистам и турецким военным территории. На месте ударов в Шейх Наджар и южнее были видны сильные пожары и детонация.
#Syria: video showing aftermath of #Israel|i airstrike tonight on ammo depot in Sheikh Najar Industrial district (E. #Aleppo). https://t.co/jwPpaWK0iL pic.twitter.com/FXlLRPTDop— Qalaat Al Mudiq (@QalaatAlMudiq) 27 марта 2019 г.

Как отмечают местные сирийские источники, помимо складов в Шейх Наджар ударам подверглись несколько других целей. В частности под удар попали военный объект в районе Джебель Шейх Юсуф южнее Шейх Наджар, база иранских союзных сил (КСИР) в районе Тель-Шугейб и, предположительно, район аэропорта и Ан-Нейраб. Кроме того есть сообщения об ударах по электростанции между Алеппо и авиабазой Квейрес, а также по базе ПВО Таана.
Израильские источники сообщают, что в районе аэропорта ударам мог подвергнуться иранский груз, прибывший тем же вечером. По одной из версий израильские самолеты зашли на цели с той стороны, откуда их не ждали - с востока. Последний раз район Алеппо был атакован Израилем 15 июля 2018 года.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.