Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ту-22М3 выполнили пуски управляемых ракет на полигоне под Астраханью

Ту-22М3 выполнили пуски управляемых ракет на полигоне под Астраханью

Ту-22М3 выполнили пуски управляемых ракет на полигоне под Астраханью

03 апреля '19




Ту-22М3 выполнили пуски управляемых ракет на полигоне под Астраханью

Экипажи бомбардировщиков дальней авиации Ту-22М3 выполнили пуски управляемых ракет по наземным целям в ходе учений на полигоне Ашулук. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.
Эпизод учений прошел в рамках завершившейся совместной воздушно-огневой конференции с участием представителей военного ведомства Белоруссии.
"В розыгрыше практического эпизода было задействовано более 40 экипажей оперативно-тактической, дальней и армейской авиации ВКС России, включая самолеты Ту-22М3, Су-35С, Су-34, Су-24М, МиГ-29СМТ, Су-25СМ, вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35М", - сообщили в пресс-службе.
По данным ведомства, самолеты и вертолеты выполнили пуски "управляемых и неуправляемых ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по наземным целям в составе штатных пар и звеньев".
В министерстве уточнили, что авиация применялась на высотах от 200 до 1000 метров.
Экипажами ВКС были также отработаны задачи преодоления системы ПВО условного противника, завоевания господства в воздухе, уничтожения воздушных целей, прикрытия войск с воздуха, противовоздушного боя и ближнего маневренного воздушного боя пара на пару.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.