Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от УНМ ДНР 29.01.2019. Украинские волонтеры поставляют наркотики бойцам ВСУ в обмен на оружие и боеприпасы

Сводка от УНМ ДНР 29.01.2019. Украинские волонтеры поставляют наркотики бойцам ВСУ в обмен на оружие и боеприпасы

Сводка от УНМ ДНР 29.01.2019. Украинские волонтеры поставляют наркотики бойцам ВСУ в обмен на оружие и боеприпасы

29 января '19




Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 29.01.2019



За прошедшие сутки противник двадцать раз нарушил режим прекращения огня. Как сообщил в ходе брифинга сегодня, 29 января, начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов, обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы десяти населенных пунктов Республики.

«На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия район поселка шахты им. Гагарина, Зайцево и Красный Партизан.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады по приказу Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам населенных пунктов Ясиноватая, Жабичево, Спартак, Трудовские и району аэропорта Донецка.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов Ленинское и Саханка», — сообщил Даниил Безсонов.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 101 единица.

Укрофашисты в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 08:40-09:10 – Гнутово — Октябрь: выпущено 16 мин калибра 82 мм.
▶️ 10:50 — Пески — Жабичево: выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялось стрелковое оружие.
▶️ 11:35 — Новоселовка вторая — Васильевка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Под обстрел попал район Васильевской насосной станции. Персонал смены вынужден был укрыться в убежище
▶️ 13:20 — Широкино — Саханка: выпущена 1 граната из СПГ;
▶️ 13:55 – Опытное — Донецк (аэропорт): выпущено 58 гранат из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 16:30 — н.п. Авдеевка (вент. ствол ш-ты Бутовка) — н.п. Спартак: выпущено 3 мины, также применялись крупнокалиберные пулеметы.
▶️ 17:20 — н.п. Водяное — н.п. Ленинское: выпущено 2 гранаты из СПГ и 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




Украинские боевики пытаются лишить население Донбасса питьевой воды - военнослужащий НМ ДНР






ВСУ накапливают технику в окрестностях Авдеевки - военнослужащий НМ ДНР






Спартак, где остановлен враг


Репортаж из покинутого жителями поселка Спартак на окраине Донецка, по которому проходит передний край обороны ДНР. Позиции противника в пятистах метрах от брошенных жилых домов. Зимой в подвалах поселка ютится несколько семей.





"Как ты помогаешь брату своему"


Рассказ Рассела Бентли, добровольца Народной милиции ДНР, военного корреспондента Новороссии, покинувшего Соединенные Штаты Америки для борьбы с нацизмом на Украине, крестившегося на русской земле.





В Минстрое рассказали о реализации программы выделения жилья пострадавшим от военных действий


25 декабря Глава ДНР подписал Распоряжение №152 «О реализации мер по восстановлению муниципального жилого фонда для последующего распределения отдельным категориям лиц, пострадавшим от военных действий». Министерству строительства и ЖКХ поручено разработать дорожную карту по решению этого вопроса с учетом использования объектов незавершенного строительства, жилых помещений, не имеющих собственников, отремонтированного жилья.

«На данном этапе проведено предварительное обследование 8 многоквартирных жилых домов (Донецк, Горловка, Макеевка, Шахтерск, Углегорск и Старобешевский район), незавершенных новостроек, имеющих высокую степень готовности, определена остаточная стоимость строительных работ. Завершение строительства этих домов позволит ввести в эксплуатацию 409 квартир.

Для обеспечения нормальных жилищных условий лиц, потерявших единственное жилье и проживающих на территории Донецкой Народной Республики, администрациями городов и районов Республики планируется провести ремонтные работы в 504 объектах жилого фонда, в том числе в 479 квартирах муниципальной формы собственности и в 25 комнатах общежитий Харцызска и Амвросиевки», — сообщил на пресс-конференции Сергей Наумец.

Министр строительства и ЖКХ добавил, что администрациями городов и районов Республики предоставлена информация о сметной стоимости ремонта объектов жилого фонда по 277 объектам, которая составляет 412,8 млн. рублей. Окончательная сметная стоимость выполнения работ по капитальному и текущему ремонту по всем домам будет предоставлена после изготовления сметной документации в установленном порядке.




В Донецке подвели итоги работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций


В Доме Правительства ДНР прошли сборы руководящего состава гражданской обороны органов государственной власти и органов местного самоуправления, посвященные подведению итогов работы в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий в минувшем году и определению основных задач на 2019 год. Организатором сборов выступило Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Об этом сегодня, 29 января, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

В мероприятии приняли участие Глава ДНР Денис Пушилин, руководители органов государственной власти, местных администраций, структурных подразделений МЧС ДНР.

«Уходящий год был сложным для спасателей, было много вызовов, но вы с ними справились. Я рад, что спасатели работают не в одиночку, а в связке с органами государственной власти и местного самоуправления. Для меня честь — вручить заслуженные награды героям-спасателям. Руководство Республики высоко ценит ваши достижения», — обратился к присутствующим Глава ДНР Денис Пушилин.

«Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций была создана в 2015 году и стала важным элементом системы государственной безопасности Республики. В рамках работы системы были предупреждены и ликвидированы десятки чрезвычайных ситуаций. Она доказала свою необходимость, значимость и эффективность», — отметил руководитель МЧС, генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий.

В рамках мероприятия состоялось вручение государственных и ведомственных наград руководителям органов государственной власти, органов местного самоуправления по итогам работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего было вручено 12 государственных и 10 ведомственных наград.



Для ликвидации последствий непогоды было задействовано порядка 11 тысяч коммунальщиков и 360 единиц техники – Сергей Наумец


В период обильных снегопадов, с 4 по 8 января, все силы коммунальных предприятий были направлены на ликвидацию последствий непогоды. В Республике было задействовано до 11 тысяч работников коммунальной отрасли и до 360 единиц спецтехники, отметил в ходе пресс-конференции министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец.

«Ежедневно, согласно оперативной сводке, получаемой из городов и районов Республики, расчищалось более шести тысяч км дорог, около трех тысяч квадратных километров тротуаров и примерно столько же придомовой территории.

Сложные погодные условия и обильные снегопады существенно затруднили работу наших коммунальных служб. Все основные силы коммунальщиков были направлены на ликвидацию последствий непрекращающихся снегопадов. В первую очередь внимание уделяется важнейшим объектам инфраструктуры – расчистке магистральных улиц, площадей, подъездов к объектам жизнеобеспечения», — заявил Наумец.

По словам министра, из-за снежных заносов был затруднен подъезд к придомовым территориям. В связи с этим в отдельных районах Республики произошло накопление мусора. Глава ДНР Денис Пушилин поручил в кратчайшие сроки устранить эти недоработки. На данный момент ситуация стабилизируется.

Руководитель Минстроя обратил внимание, что все проблемные моменты учтены, а их решения нашли свое отражение в программе реформирования жилищно-коммунальной отрасли. Документ находится на рассмотрении и утверждении в Администрации Главы ДНР Дениса Пушилина.



В МЧС состоялось очередное заседание Коллегии


Сегодня, 29 января, в Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики под председательством министра, генерал-лейтенанта службы гражданской защиты Алексея Кострубицкого прошло заседание Коллегии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На Коллегии были заслушаны вопросы:

— о проведении работы в организации службы, реагирования и обеспечении готовности пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению;

— о подведении итогов в расходовании бюджетных средств за 2018 год, планирование и финансирование расходов по общему и специальному фонду а 2019 году;

— о результатах проведенной ежегодной классификации химической опасности объектов и административно-территориальных единиц Республики;

— об итогах работы с персоналом за 2018 год и задачах на первый квартал 2019 года.

Перед началом проведения заседания Коллегии отличившиеся сотрудники были награждены государственными и ведомственными наградами за проведение аварийно-спасательных работ и оперативно-спасательных мероприятий при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера на территории Донецкой Народной Республики.



Сотрудники МЧС ДНР в 2018 году спасли на пожарах 823 человека, в том числе 72 ребенка


Восемьсот двадцать три человека были спасены на пожарах в Донецкой Народной Республике за минувший год, сообщил сегодня заместитель главы МЧС ДНР Дмитрий Захаров.

«В течение 2018 года на пожарах были спасены 823 человека, из них — 72 ребенка. Спасателями за минувший год осуществлено 12 300 выездов, ликвидировано 7224 пожара», — отметил Захаров.

Он добавил, что для ликвидации возгораний на протяжении года было привлечено более 250 единиц техники и порядка 700 сотрудников.

Доклад был зачитан на заседании руководящего состава гражданской обороны органов государственной власти, органов местного самоуправления по подведению итогов работы в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий в 2018 году.



В МЧС рассмотрели ряд вопросов по работе с гуманитарной помощью


Распределение гуманитарной помощи, поступающей в Республику, осуществляется еженедельно на заседаниях Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает сегодня, 29 сентября, пресс-служба МЧС ДНР.

В департаменте по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС в январе 2019 года состоялось три заседания Государственной комиссии. В них приняли участие представители министерств и ведомств Донецкой Народной Республики. В ходе заседаний были рассмотрены следующие вопросы:

— о распределении гуманитарной помощи в виде детского питания для всех семей с детьми от 1 года до 3 лет в количестве 24 238 наборов, с учетом имеющихся остатков в администрациях городов и районов, согласно информации, предоставленной Министерством труда и социальной политики ДНР. Выдача продуктовых наборов осуществляется в администрациях городов и районов с применением упрощенной схемы (по паспорту одного из родителей и свидетельству о рождении ребенка);

— о распределении гуманитарной помощи в виде детского питания для семей с детьми от 0 до 3 лет в количестве 8 422 наборов (до 1 года – 5 169 набора и от 1 года до 3 лет – 3 253 наборов), согласно поданным заявкам от администраций городов и районов Республики по Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики от 09.12.2016 №210;

— об аккредитации гуманитарных грузов, а также ряд других вопросов по работе с гуманитарной помощью.

Кроме этого, на заседаниях были рассмотрены обращения к председателю Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики. По всем обращениям были приняты соответствующие решения членами комиссии.

В феврале 2019 года планируется провести 4 заседания Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики, на которых также будут рассмотрены вопросы по работе с гуманитарной помощью.



Минстрой разработал «дорожную карту» по переходу части «Компании «Вода Донбасса» под контроль ДНР


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина подготовило «дорожную карту» по переходу части коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» в собственность Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава ведомства Сергей Наумец.

«Сегодня я дал поручение отправить дорожную карту на рассмотрение и согласование в Администрацию Главы ДНР , — сказал Наумец. — Предполагается, что будет создано республиканское предприятие, в которое войдут все водоканалы городов и районов Республики, все сотрудники компании будут оформлены на этом предприятии», — сказал Наумец.

Он добавил, что в случае реализации данного плана работники будут обеспечены заработной платой и иметь все социальные гарантии. На сегодняшний день части сотрудников, работающих на территории ДНР (около 7 000 человек), не выплачивается заработная плата в течение пяти месяцев. Задолженность уже составляет около 220 миллионов рублей.

Коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса» предоставляет услуги водоснабжения потребителям 289 населенных пунктов, услуги водоотведения потребителям 79 городов и поселков Донецкого региона. В связи с критической ситуацией по выплате Украиной зарплат сотрудникам предприятия Глава ДНР Денис Пушилин в ходе прямой линии 27 декабря 2018 года дал поручение Минстрою создать «дорожную карту» по переводу под юрисдикцию ДНР объектов коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»», расположенных в Республике. Также проблема предприятия поднималась и на переговорах Контактной группы в Минске.



















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.