Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Советский Союз: сложен, глубок и одновременно прекрасен

Советский Союз: сложен, глубок и одновременно прекрасен

Советский Союз: сложен, глубок и одновременно прекрасен

21 января '19




Советский Союз: сложен, глубок и одновременно прекрасен

Своё видение на нашу историю последних веков и десятилетий представил коллега, блогер Красный Сион, из Телеграма. С некоторыми вещами можно и соглашаться, и не соглашаться, однако, главный вектор посыла ясен и ярок, как солнце.

«Возникла новая подлая порода у которой во всем виноват "совок" - причём это та же публика , что лицемерно на 9 мая чествует "нашу победу", которая наша, но вовсе не их. Ведь она была бы невозможна без единого и живого организма Советского Союза.

Важный момент: очевидно, что плановая экономика ущербна, а СССР не был раем на земле, но хоть плоха махровая прохановщина, хруст мягких булок ещё гаже и лживее.

В Союзе были репрессии,
вторжение в Афганистан и говенная колбаса, но был и Гагарин, грандиозные ГЭС, плотины и всеобщая грамотность.

В Британской империи власти привязывали восставших сипаев к жерлам пушкам, превращая темнокожие тела в кровавый дождь, бросали всю мощь Королевского флота против переживших Холокост евреев, плывших от неостывших руин своих домов в Израиль, размазывали по асфальту печень шахтёров, дравшихся за кусок хлеба вырванный из рук правительством "железной леди".

Но никому из англичан не придёт в голову дурацкая идея делить свою историю на период "кровавого режима" королевы Виктории или Тетчер. Критиковать личности - всегда пожалуйста, а вот рассказывать в стиле Новодорской про "проклятых камуняк" (имперцев) вам не дадут - возьмут за ушко, да выведут на порог.

И правильно сделают - наша история сложна, темна, глубока как Марианская бездна, но красоты в этой бездне больше чем тьмы. Надо только вглядеться и загорятся сквозь толщу забвения рубиновые звёзды: штурм Берлина, мирный атом, ледоколы и "Броненосец Потемкин".»




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.