Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » China Shenhua Energy вложит $90 млн в добычу сланцевого газа в США

China Shenhua Energy вложит $90 млн в добычу сланцевого газа в США

China Shenhua Energy вложит $90 млн в добычу сланцевого газа в США

24 декабря '13




China Shenhua Energy вложит $90 млн в добычу сланцевого газа в СШАОдин из крупнейших в мире производителей угля – китайская компания “Чайна Шэньхуа Энерджи” (CSE, China Shenhua Energy) совместно с “Энерджи корпорэйшн оф Америка” (Energy Corporation of America (ECA) намерена добывать сланцевый газ в США. Об этом во вторник сообщили китайские СМИ.



“Наше зарубежное подразделение будет участвовать в разработке 25 скважин на территории американского штата Пенсильвания”, – сообщается в докладе CSE. Объем инвестиций в проект составит 146 млн долларов, из которых 90 млн долларов будут внесены китайской компанией.

Новость о сотрудничестве двух компаний была положительно воспринята китайским рынком.

“Участие в проекте является частью долгосрочной стратегии китайской компании по выходу на американский рынок”, – сказал эксперт инвестиционной компании “Чайна Секьюритис” (China Securities) Чжэн Цзаошунь.

По его словам, на сегодняшний день для рынка сланцевого газа характерен низкий уровень доходности, однако сотрудничество с ECA очень ценно для CSE с точки зрения технологического опыта.

“Полученный опыт может быть использован при разработке месторождений сланцевого газа на территории КНР”, – считает эксперт.

В докладе CSE отмечается, что в штате Пенсильвания бурение будет проводиться на глубине около 2,5 км. За тридцать лет там планируется добыть около 3,8 млрд кубометров сланцевого газа.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.