Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019

14 января '19




Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:50 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


19:20 Интервью со священником побывавшем в украинском плену


18:30 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:55 Украинское командование перебросило в район Сватово три военных вертолета МИ-24 и один многоцелевой — МИ-8

Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что украинская сторона продолжает наращивать силы и средства в зоне конфликта.

«По имеющейся у нас информации, на юго-восточной окраине населенного пункта Сватово формируется колона автомобильной и специальной военной техники до 150 единиц», — рассказал Марочко. — Также недалеко от района формирования колоны отмечена посадка трех военных вертолетов МИ-24 и одного МИ-8″.


17:25 Под Мариуполем боец ВСУ получил ранение в ходе съемки постановочного материала

Военнослужащий Украины получил ранение в ходе съемки постановочного материала средствами массовой информации под Мариуполем. Об этом сегодня, ссылаясь на данные республиканской разведки, сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«На мариупольском направлении в зоне ответственности 79-й десантно-штурмовой бригады отмечена работа съемочной группы телеканала «Украина». По имеющейся у нас информации, командующим оккупационными силами Наевым поставлена задача пропагандистам из подчиненного пресс-центра совместно с журналистами подготовить постановочный видеоматериал, направленный на обвинение Народной милиции Республики в срыве режима «тишины»», — отметил он.

По словам Безсонова, при подготовке постановочного сюжета в результате неосторожного обращения с оружием ранен военный 79-й десантно-штурмовой бригады, которой руководит Валерий Курач.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019


16:35 Представительство ДНР в СЦКК подтвердило дополнительные гарантии безопасности при проведении ремонтных работ

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня подтвердило дополнительные гарантии безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ на водоводе «Горловка – Дзержинск». Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Руслан Якубов.

«По информации КП «Компания «Вода Донбасса»» на участке водовода Д-900 «Горловка – Дзержинск» зафиксирована авария, в результате чего происходит утечка в водопроводной сети. Около 50 тысяч мирных жителей на территории, подконтрольной Киеву могут остаться без централизованного водоснабжения», — говорится в сообщении.

По данным Якубова, специалисты компании обследовали территорию возле водовода, однако утечки воды не обнаружили. Завтра, 13 января, в 10:00 по московскому времени с целью выявления локации порыва водовода, будет произведен обход территории возле водовода, подконтрольной вооруженным формированиям Украины. После этого на участке начнутся ремонтно-восстановительные работы.

Якубов добавил, что представительство ДНР в СЦКК подтверждает дополнительные гарантии безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ. Аналогичное подтверждение получено и от украинской стороны в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019


15:55 Военнослужащий ВС ДНР о войне в Донбассе

Владислав «Шиба» — заместитель командира батальона бригады «Восток» — о том, что сейчас те, кто ушли, показали, что они в принципе не готовы воевать в тяжелой изнуряющей войне.


15:10 ВСУ обстреляли Докучаевск

Пресс-служба представительства ДНР в СЦКК сообщает, украинские силовики сегодня днем открыли огонь по Докучаевску.

«Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщает, что зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

14:00-14:30 – Новотроицкое – Докучаевск: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019


14:25 Полторак объявил о начале серийного производства ракетных комплексов «Ольха».

Министр обороны Украины заявил о «значительном повышении выплат» боевикам ВСУ. Полторак заявил,  время действия военного положения ВСУ получили около 300 единиц вооружения. «Укроборонпром» разработал «план достройки» корвета для украинского флота.

«В декабре мы получили дополнительный ресурс — 4 миллиарда гривен на закупку новых образцов вооружений и военной техники. Уже начинаем серийное производство ракетного комплекса «Ольха». Продолжаются опытно-конструкторские работы во многих других проектах, которые значительно повысят наши способности», — заявил министр обороны Украины.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019


13:40 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

11 января в зоне боевых действий в Донбассе двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения в результате обстрелов со стороны республиканских армий. Об этом сообщает штаб так называемой Операции Объединенных сил.

«Противник семь раз нарушил режим прекращения огня. Огонь велся по укреплениям украинских военных в район поселка Кряковка на Луганском направлении, населенного пункта Новомихайловка на Донецком направлении, а также поселков Водяное, дважды Лебединское и дважды Гнутове на Мариупольском направлении», — говорится в сообщении штаба.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019


12:55 ВСУ обстреляли Донецк 

Сегодня днем украинские силовики открыли огонь по Донецку, сообщает пресс-служба представительства ДНР в СЦКК.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

 12:25-12:55 – Пески — Донецк (Вольво-центр): выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении пресс-службы .


12:00 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


11:15 ОБСЕ в Донбассе лишилась беспилотника

Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обстреляли в районе подконтрольного Киеву населенного пункта Попасная в Донбассе, сообщили  в пресс-службе миссии.
«Со своей позиции на восточной окраине населенного пункта Попасная команда миссии осуществляла полет беспилотного летательного мини-аппарата с целью наблюдения за снегоуборочными работами на автодороге T-0504, когда наблюдатели услышали шесть очередей из стрелкового оружия приблизительно в 1,5-2 км к востоку от своего местонахождения», — процитировали в пресс-службе миссии отчет СММ ОБСЕ от 11 января.
Сообщается, что, по оценке наблюдателей, огонь велся по БПЛА, он «потерял высоту, а патруль миссии потерял над ним управление». «Наблюдателям не удалось его вернуть», — добавили в пресс-службе.
Ранее, 2 января, СММ ОБСЕ заявила, что беспилотник миссии обстреляли во время полета над подконтрольной Киеву территорией в районе населенного пункта Артема, но аппарат поврежден не был.  
Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019

10:45 С начала года на территории ДНР получили ранения четыре человека

С 1 по 10 января 2019 года на территории Донецкой Народной Республики ранения в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получили 4 человека, из которых 1 военнослужащий Республики и трое гражданских мужчин. Потерь среди гражданского населения и военнослужащих не зафиксировано.

Уточним, что с начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4729 человек, среди которых 615 женщин, 4114 мужчин, в том числе 81 ребенок.

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает поступать официально подтвержденная информация о лицах, которые получили ранения с начала конфликта.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019


9:50 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019
Подразделения украинской армии за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 90 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 12 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 90 единиц».

Он добавил, что под огнем оказались: северная окраина Донецка («Вольво-Центр»), а также столичный аэропорт, поселки Жабичево и шахты Трудовская; горловский поселок Широкая Балка; Ясиноватая и ее село Крутая Балка; села Саханка, Ленинское, Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялись танки, минометы калибром 82 мм, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 11 на 12 января

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.01.2019
Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Логвиново и Желобок.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов АГС.





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.