Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Катар и США договорились расширить авиабазу Эль-Удейд в Дохе

Катар и США договорились расширить авиабазу Эль-Удейд в Дохе

Катар и США договорились расширить авиабазу Эль-Удейд в Дохе

14 января '19




Катар и США договорились расширить авиабазу Эль-Удейд в Дохе

Катар и США подписали в воскресенье соглашение о расширении военной авиабазы Эль-Удейд в Дохе. Об этом сообщил государственный секретарь США Майкл Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани. Трансляцию вел телеканал Al Jazeera.
"Эта база очень важна для нас, и мы благодарны Катару, что он размещает наши силы у себя", - сказал Помпео после подписания двустороннего соглашения о расширении крупнейшей в регионе военной базы США. Документ был подписан в рамках проходящего в Дохе второго стратегического диалога США - Катар.
В конце июля глава минобороны Катара Халед бен Мухаммед аль-Аттыйя в интервью газете The Washington Post заявил о планах по реконструкции крупнейшей на Ближнем Востоке базы ВВС США Эль-Удейд. По его словам, на эти цели эмират готов выделить $1,8 млрд. На базе в столице Катара расквартированы 11 тыс. военнослужащих США и стран коалиции. Объект имеет большое значение для проведения операций против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.