Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сталин и Порошенко, или почему для христианина честный атеизм гораздо лучше религиозного лицемерия?

Сталин и Порошенко, или почему для христианина честный атеизм гораздо лучше религиозного лицемерия?

Сталин и Порошенко, или почему для христианина честный атеизм гораздо лучше религиозного лицемерия?

06 января '19




Сталин и Порошенко, или почему для христианина честный атеизм гораздо лучше религиозного лицемерия?


«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры..», — Евангелие от Матфея.



Знаете, почему атеиста Сталина еще долго-долго будет поминать добрым словом как минимум значительная часть православных христиан, а алтарника УПЦ МП (да-да, был он и в этой роли) Петра Порошенко проклянут и забудут?



Потому что Сталин был искренним. Да, он был атеистом — все спекуляции на тему «веры Сталина» оставим на совести недобросовестных ура-патриотов. Но он не был лицемером.



Помогая воссоздавать административную иерархию РПЦ после революционных катаклизмов и ускоренного построения социализма (именно помогая, а не организовывая, именно воссоздавая, а не создавая, именно высшую иерархию, а не саму Русскую Православную Церковь), Сталин не крестился лицемерно на иконы, не целовал креста и даже не присутствовал на «восстановительном» Архиерейском соборе 1943 года, ограничившись предварительной встречей с рядом епископов.



Между тем Порошенко, единственный бог которого — власть и деньги (о его истинном отношении к религии красноречиво говорит сказанное в штабе Майдана в адрес олигарха Новинского «сука православная») своим чудовищным лицемерием заставляет даже и неверующих, но искренних и думающих людей отвернуться от этой поистине инфернальной фигуры.



Ответственный за убийство мирных жителей Донбасса Порошенко, отлученный от Церкви властолюбивец Филарет и участник церемонии подписания «томоса», организатор множества заказных убийств, днепропетровский бандит по кличке «Нарик» — вот живой символ этого сатанинского новообразования, которое именно по причине своего лицемерия никогда не станет чем-то большим, чем сборищем насильников, воров и карьеристов.



Как писал апостол Павел: «Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме»...



Читайте также: Обманули коварные греки: знатоки церковного права ужаснулись от содержания Томоса



Иван Рахметов, политический обозреватель





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.