Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Бумага, не имеющая канонической силы», — РПЦ о томосе об автокефалии для украинских раскольников

«Бумага, не имеющая канонической силы», — РПЦ о томосе об автокефалии для украинских раскольников

«Бумага, не имеющая канонической силы», — РПЦ о томосе об автокефалии для украинских раскольников

05 января '19




«Бумага, не имеющая канонической силы», — РПЦ о томосе об автокефалии для украинских раскольников


В РПЦ оценили сегодняшнее подписание константинопольским патриархом Варфоломеем томоса об автокефалии для «новой украинской церкви».



Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал пресловутый томос «бумагой, не имеющей канонической силы».



«Дорогие друзья! Давайте не будем забывать, что главная тема сейчас для нас, православных христиан, — Рождество Христово! Наша радость о пришествии в мир Спасителя.




Как бы ни пытались некоторые украинские политики с помощью стамбульского Патриарха украсть Рождество у миллионов верных на Украине — оно все равно наступит.




Рождество, а не томос — бумага, являющаяся результатом неуемных политических и личных амбиций. Подписанная в нарушение канонов и потому не обладающая никакой канонической силой. С наступающим Рождеством Христовым!» — пишет Легойда на своём Telegram-канале.



В свою очередь пресс-секретарь Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Александр Волков отметил, что сегодняшним действом Варфоломей «окончательно оторвал себя от мирового православия» и «подписал духовную капитуляцию».



Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» (телеканал «Россия 24») с сожалением констатировал, что 2018 год сопоставим с 1054-м, когда произошел Великий раскол Церкви на православную и католическую.



Читайте также: «Мировой голодомор Путина»: западный сценарий апокалипсиса на 2019





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.