Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018

20 декабря '18




Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


18: 10 Украинские силовики обстреляли Спартак

ВСУ вечером обстреляли северный пригород Донецка – село Спартак. Об этом сегодня заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 17:05 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению населенных пунктов Авдеевка – Спартак. Всего было выпущено четыре мины калибром 82 мм», — сказано в сообщении.

По данным СЦКК, также вечером украинская сторона открыла огонь по поселку шахты им. Гагарина в Горловке. Применялись гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018


17:40 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


16:55 Боец ВСУ дезертировал из бригады из-за издевательств 

Военнослужащий одной из бригад ВСУ из-за издевательств со стороны командования и сослуживцев самовольно оставил расположение части, прихватив с собой автомат с боеприпасами и гранаты, сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Так, в населенном пункте Крымское военнослужащий 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, не выдержав издевательств со стороны командования и сослуживцев, покинул расположение части, взяв с собой автомат с боеприпасами и две гранаты Ф-1», – рассказал он.


16:20 Командование «ООС» запланировало проведение сборов с операторами беспилотников

Инструкторы из Житомирской области проведут сборы с операторами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня, ссылаясь на данные республиканской разведки, сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«По имеющейся у нас информации, с 20 по 21 декабря в районе Дзержинска инструкторами из 190-го учебного центра Житомирской области запланировано проведение сборов с операторами беспилотных летательных аппаратов. К занятиям будут привлечены две группы: расчеты БПЛА «Лелека-100», ведущих разведку и расчеты ударных БПЛА», – отметил он.

Безсонов в этой связи не исключил, что территория Донецкой Народной Республики будет использована украинскими силовиками в качестве полигона.

«Наши подразделения ПВО готовы к такому развитию ситуации, а также существенно сократить группировку беспилотников оккупантов», – резюмировал представитель УНМ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018


15:35 Сводка нарушений режима прекращения огня с 17 по 18 декабря


14:55 Военнослужащие Великобритании прибыли для  похищению  представителей командования и бойцов ДНР

Британская специальная авиадесантная служба (САС) планирует захваты на территории ДНР представителей командования и бойцов Народной милиции. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ Даниил Безсонов.

«На горловском направлении присутствуют кадровые военнослужащие Великобритании, в частности, одно из подразделений специального назначения – Специальной авиадесантной службы, — сказано в сообщении. – По нашим данным, военнослужащие САС прибыли для проведения спецоперации по похищению на территории Республики представителей командования и военнослужащих Народной милиции».

Безсонов подчеркнул, что после захвата бойцов ДНР планируется представить в качестве кадровых военных ВС РФ. 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018


14:25 Подразделения Народной милиции готовы к отражению агрессии


13:35 Разведка НМ ЛНР сообщила о размещении артиллерии ВСУ во дворах жилых домов

Киевские силовики разместили самоходные артиллерийские установки (САУ) «Акация» и «Гвоздика» во дворах жилых домов села Красный Пахарь в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Нашей разведкой вскрыто размещение во дворах жилых домов населенного пункта Красный Пахарь шести единиц 152-мм САУ «Акация» и трех единиц 122-мм САУ «Гвоздика» из состава 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ», — рассказал он. — Украинские военные продолжают наращивание запрещенного вооружения и военной техники в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018


12:55 Огнём ВСУ уничтожен магазин в Коминтерново


12:10 Правоохранители ДНР разоружают гражданское население

Сотрудники полиции Донецка изъяли у местного жителя четыре гранаты разного типа и три запала, мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«В Кировском районе столицы Республики сотрудники полиции изъяли у 38-летнего горожанина четыре гранаты разного типа и три запала. Боеприпасы направлены в ЭКЦ МВД для проведения специального исследования», — сказано в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело в порядке ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.


11:20 Жизнь в прифронтовом посёлке шахты Трудовской

видео: Андрей Бардачёв


10:40 Сводка о ситуации на линии соприкосновения за сутки от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018
Силовики Киева за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 200 боеприпасов.  Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 22 раза, – отметил Якубов. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 229 единиц».

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались село Спартак к северу от Донецка, Ясиноватая и прилегающее к ней село Крутая Балка, горловские поселки Зайцево и Доломитное, а также села Ленинское, Саханка и Коминтерново на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы, зенитные установки, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


9:50  В Донецке в результате минно-взрывной травмы погиб мужчина

Мирный житель поселка Трудовские на западе Донецка погиб этой ночью в результате минно-взрывной травмы, обстоятельства трагедии устанавливаются сотрудниками прокуратуры ДНР, сообщил сегодня глава администрации Петровского района столицы Максим Жуковский.

«Вчера около 23:00 в поселке Трудовские по улице Зеленый Гай мирный житель погиб из-за получения минно-взрывной травмы. Причины трагедии неизвестны», — отметил Жуковский.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 17 на 18 декабря

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.12.2018

Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5 и сел Логвиново и Желобок.

Огонь велся из 82-мм минометов и противотанковых станковых гранатометов СПГ.





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.