Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018

11 декабря '18




Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 Боевая подготовка инженерных подразделений НМ ЛНР


18:30 НМ ДНР укрепляются на Донецком направлении


17:55 ВСУ обстреляли прифронтовые населенные пункты ДНР

Украинские силовики обстреляли населенные пункты ДНР. Под огонь ВСУ попали Донецк, Горловка, Саханка, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:
16.40 — 17.00 — н.п. Марьинка — н.п. Донецк (пос. ш-ты Трудовская): выпущена 1 граната из СПГ;
16.45 — 17.00 — н.п. Широкино — н.п. Саханка: выпущена 1 граната из СПГ и 15 гранат из АГС ; 

17.00 — 17.20 — н.п. Шумы — н.п. Горловка (пос. ш-ты Гагарина): использовались крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
17.05 — 17.20 — н.п. Пески — н.п. Донецк (Вольво-центр): применили стрелковое оружие — сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе», говорится в сообщении ведомства.


17:25 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


16:55  В НМ ДНР зафиксировали усиление группировки войск противника на всех направлениях

Разведка ДНР зафиксировала усиление соединений ВСУ на линии разграничения 94 комплектами противотанковых ракетных комплексов «Стугна-П» и «Корсар».

Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Мы продолжаем фиксировать усиление группировки войск противника на всех направлениях. Так, со вчерашнего дня в соединения противника на переднем крае дополнительно передано из 2672-й центральной базы ракетно-артиллерийского вооружения в Артемовске 94 комплектов противотанковых ракетных комплексов «Стугна-П» и «Корсар»», — сказал Безсонов.

Он добавил, что в течение недели в зону карательной операции ожидается прибытие подразделений запрещенного в РФ «добровольческого» украинского корпуса «Правый сектор», мобилизация которых была объявлена накануне во всех областях Украины. Отдельные подразделения уже находятся в зоне ответственности 22-го и второго батальонов 92-й бригады в районе Авдеевки.

«Мы не исключаем, что фашисты будут привлечены к проведению зачисток на оккупированной территории, а также созданию «заградотрядов» за спиной наступающих украинских подразделений», — заключил начальник пресс-службы УНД ДНР.


16:15 В ЛНР сообщили, украинские силовики минируют окраины Попасной

Военнослужащие ВСУ начали минирование окраин Попасной, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«В Попасной личным составом 14-й бригады ВСУ начаты работы по минированию окраин данного населенного пункта», — рассказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018


15:35 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


14:55 Украинская сторона предпринимает попытки срыва разведения сил и средств у Станицы Луганской

Киевские силовики с целью срыва разведения сил и средств на участке у Станицы Луганской обстреляли район памятника князю Игорю, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Он отметил, что район памятника князю Игорю был обстрелян из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по указанию командира 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ полковника Владимира Шведюка.

«Украинская сторона под видом ответа на якобы провокации со стороны Народной милиции сознательно обстреливает данный район, чтобы не отводить силы и средства в районе Станицы Луганской», — заявил подполковник.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018


14:15 Срочное заявление Управления НМ ДНР


13:20 Офицер ВС ДНР: «У нас все в штатном режиме, готовы к любой провокации»


12:35 СБУ отказала митрополиту Донецкому и Мариупольскому в пересечении линии разграничения 

 Служба безопасности Украины без законных оснований отказала митрополиту Донецкому и Мариупольскому в пересечении линии разграничения в официальном пункте пропуска «Новотроицкое». Об этом сообщает официальный сайт Донецкой епархии Украинской Православной Церкви.

«Пресс-служба Донецкой епархии Украинской Православной Церкви с глубоким возмущением и недоумением вынуждена сообщить, что 9 декабря 2018 года представители власти Украины не позволили Правящему архиерею Донецко-Мариупольской епархии Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Донецкому и Мариупольскому, пересечь линию разграничения в официальном пункте пропуска — КПВВ «Новотроицкое»», — говорится в сообщении.

Отмечается, что митрополит направлялся в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в село Никольское Волновахского района на традиционную совместную молитву с архиереями УПЦ, насельниками обители и многочисленными паломниками в праздник иконы Божией Матери «Знамение». Однако без объективных причин электронный пропуск митрополита в соответствующей базе СБУ был аннулирован по «особому распоряжению из Киева». В епархии считают данные действия Киева ничем иным как провокацией.

«Данная ситуация вопиюще свидетельствует, что власти Украины продолжают идти по выбранной ими линии грубого вмешательства в дела Церкви и откровенного преследования и дискриминации иерархов и священнослужителей УПЦ по религиозному признаку, явно нарушая при этом конституционные права граждан Украины и ряд статей «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», ратифицированной Украиной еще в 1997 году», — подчеркнули в епархии.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018


11:55 Военнослужащий НМ ДНР: Донбасс — наша земля, здесь живут наши семьи

Боец НМ ДНР о мотивах взять в руки оружие. Военнослужащий так же показал как устроен быт на передовой у бойцов и рассказал о ситуации в районе Ясиноватой.


11:15 В пункте пропуска Майорское обещают проблемы из-за перебоев с электричеством

В Донбассе с понедельника могут наблюдаться технические сбои в работе КПВВ «Майорское», что усложнит пропуск граждан. Об этом  сообщает пресс-центр так называемой «ООС».

Сбои возможны из-за того, что с 10 по 14 декабря будут отключать электроснабжение во время работ на высоковольтных линиях «Углегорская ТЭС — Центральная №1» и «Углегорская ТЭС – Макеевка» в районе Майорска  со стороны подконтрольной правительству Украины территории.

«В связи с этим возможны временные отключения электроснабжения, в том числе и в КПВВ «Майорское». Это может привести к нестабильной работе соответствующих баз данных. Государственная пограничная служба Украины из состава Объединенных сил обращает внимание граждан на возможные технические сбои в работе КПВВ, ситуативные накопления лиц и транспортных средств, временные нарушения ритмичности оформления граждан и, как следствие, осложнения перемещения лиц и транспортных средств в пределах дорожного коридора «Горловка – Бахмут» в указанные даты с 08.00 до 16.00″, — сказано в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018


10:35 В районе Ясиноватой ВСУ увеличивает количество техники на передовой

Военнослужащие НМ ДНР рассказали какая ситуация на передовой после введения военного положения на Украине.


9:50 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018

Украинские силовики за минувшие сутки 21 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 21 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 169 единиц».

Якубов добавил, что под обстрелами со стороны украинских силовиков оказались: район «Вольво-центра», село Спартак и поселки Александровка, шахты Трудовская, Жабичево на окраинах и в окрестностях Донецка, Горловка и ее поселок шахты имени Гагарина, Ясиноватая и близлежащее село Крутая Балка, а также села Ленинское, Саханка, Октябрь на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что сутками ранее 17 раз подразделения ВСУ нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 191 боеприпас. 


9:00 Оперативная сводка за сутки с 9 на 10 декабря

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.12.2018
Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Желобок, Логвиново, Смелое и Калиновка.

Огонь велся из 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов.





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.