Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВСУ тайно перебрасывают к линии фронта солдат-срочников: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

ВСУ тайно перебрасывают к линии фронта солдат-срочников: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

ВСУ тайно перебрасывают к линии фронта солдат-срочников: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

06 декабря '18




ВСУ тайно перебрасывают к линии фронта солдат-срочников: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 15 населенных пунктов Республики.



На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового вооружения, в том числе и крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Зайцево, Озеряновка, Широкая Балка, Гольмовский и район шахты им. Гагарина.



На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука, а также 128-й горно-штурмовой бригады во главе с Собко подверглись обстрелам с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Спартак, Ясиноватая, Васильевка, Крутая Балка, Минеральное, Александровка, Докучаевск, шахта им. Абакумова и п. Трудовские Петровского района г. Донецка.



Читайте также: «Горный штурмовик» ВСУ, пропавший на Донбассе, погиб



На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия населенный пункт Ленинское.



Жертвы и разрушения уточняются.



Нами продолжает фиксироваться полная неразбериха в вооруженных формированиях Украины в связи с введением военного положения в стране.




В частности, украинские боевики жалуются своему командованию о поступающих им звонках на сотовые телефоны из военкоматов с требованием прибыть на сборный пункт для участия в сборовых мероприятиях.



После эмоциональных ответов о том, что они уже являются военнослужащими и проходят службу в зоне «ООС», военкоматы перестают терроризировать своих жертв.




Отсюда можно сделать вывод, что в украинской армии до сих пор нет выстроенной системы на случай мобилизации своих граждан. Второй вывод о том, что потенциальным призывникам всегда можно легко отказаться от сборовых мероприятий, убедительно сообщив звонящим о нахождении на службе, особенно в зоне «ООС».



Одновременно для восполнения некомплекта в войсках представители военкоматов совместно с полицией устроили охоту на уклонистов прямо на улицах населенных пунктов. Кроме того, такая неразбериха у военных дала почву для мошенничества.



В частности, под видом сотрудников силовых ведомств участились случаи похищения людей средь белого дня. После чего у родственников требуют денежные выкупы. Такие факты уже зафиксированы в Киеве, Одессе, Львове и Николаеве.



Читайте также: Реформа удалась: Офицер украинской полиции создал наркопритон, где обнаружили военного, сотрудника ИВС и экс-полицейского (ФОТО)




Нашей разведкой отмечено прибытие в зону ответственности 13-го батальона 58-й мотопехотной бригады в районе КПВВ «Майорск» заместителя Главы представительства Евросоюза в Украине А. Вайдеманн.




Примечательно, что в поездке ее сопровождали члены комиссии штаба ОТГ «Север», прибывшие якобы проверить укомплектованность подразделения личным составом и военной техникой.



При этом мы не находим связи между должностными обязанностями представителя Евросоюза с вопросами укомплектованности вооруженных формирований Украины, обстреливающих мирное население Горловки. Наша разведка продолжает изучать цели визита данного должностного лица, которые точно не связаны с его задекларированными обязанностями.




Важно отметить, что к готовящимся Украиной провокациям привлекается все больше иностранных специалистов. Так, сегодня в зоне ответственности 2-го батальона 79-й штурмовой бригады отмечена работа иностранной организации «Хало Траст».




Официально эта организация занимается разминированием местности от неразорвавшихся боеприпасов и старых минных полей. Мы не исключаем, что иностранцы будут привлечены ввиду нехватки штатных саперов в ВСУ для разминирования местности в ходе наступательных действий.



Читайте также: Украина испытала противокорабельные ракеты «Нептун» (ФОТО, ВИДЕО)



И в заключение, по данным нашей разведки, в 17-й отдельный мотопехотный батальон 57-й ОМПБр, дислоцированный напротив н. п. Спартак, прибыло шесть военнослужащих срочной службы.




При этом главари украинских боевиков не ограничились шестью новобранцами, есть информация, что и в другие подразделения для восполнения некомплекта направляются военнослужащие-срочники.




Поэтому, матери украинских солдат, знайте, что ради политических целей олигарха Порошенко ваши сыновья втайне могут быть переброшены в зону вооруженного конфликта. А в случае его гибели вас просто уведомят о несчастном случае на одном из полигонов, где-то в глубине Украины.



При этом лично Наев и его окружение не признаются в факте использования срочников в зоне «ООС», а в случае их гибели не возьмут на себя ответственность за вашу утрату, потому что преступные действия главарей покрываются лично Порошенко.



Читайте также: На Донбассе уничтожена техника и ракеты ВСУ; нацисты мстят «за украинский флот», — сводка (ФОТО, ВИДЕО)






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.