Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МГБ ДНР рапортует о срыве теракта в день выборов

МГБ ДНР рапортует о срыве теракта в день выборов

МГБ ДНР рапортует о срыве теракта в день выборов

23 ноября '18




МГБ ДНР рапортует о срыве теракта в день выборов

Из Донецка пришло срочное сообщение о предотвращенном теракте в день выборов главы и парламента ДНР, 11 ноября. Силовики МГБ Республики смогли вовремя предупредить взрыв и не допустить жертв среди жителей.

 

Информацию о предотвращении сообщил в среду, 21 ноября, офицер пресс-службы МГБ ДНР Михаил Попов. Согласно данным военного, спецслужбы смогли вовремя задержать на одном из избирательных участков Республики диверсанта СБУ при попытке вручить самодельную взрывчатку члену избиркома одного из участков.

 

Взрывчатка состоит из таймера и электровоспламенителя. Предварительный допрос выявил намерение диверсантов. Преступная группировка была намерена заложить взрывпакет в урну с бюллетенями. Взрыв должен был произойти непосредственно в избиркоме после доставки туда ёмкости.

 

Расчёт был на многочисленные жертвы, поскольку здание ЦИК в день выборов изобиловало людьми. Пожар нанес бы непоправимый ущерб доверию граждан к избирательной системе и системе безопасности в ДНР.

 

Упредительные действия МГБ Республики смогли сорвать преступление диверсантов украинской власти», посланных с намерением навредить молодому государству. Планы преступников стали известны силовикам заранее, что позволило не допустить гибели мирного населения.

 

В очередной раз убеждаешься, что Киев намерен всеми способами добиваться срыва политического курса ЛДНР. Режим срывает демократические этапы развития Донбасса, но натыкается на отпор.

 

 

Еще бы с остальной части оккупированной части республик убрать данный источник «киевской инфекции».






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.