Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МИД подтвердил родственные связи постпреда при ОБСЕ с кандидатом в Интерпол от России

МИД подтвердил родственные связи постпреда при ОБСЕ с кандидатом в Интерпол от России

МИД подтвердил родственные связи постпреда при ОБСЕ с кандидатом в Интерпол от России

20 ноября '18




МИД подтвердил родственные связи постпреда при ОБСЕ с кандидатом в Интерпол от России

В МИД Украины утверждают, что родственные связи не повлияли на работу постоянного представителя Украины при ОБСЕ Игоря Прокопчука и не вредят национальным интересам Украины. Об этом говорится в ответе пресс-службы МИД Украины на обращение Украинской правды в связи с семейными связями постпреда Украины при ОБСЕ.

«Эта война разбросала по обе стороны линии фронта друзей, близких, родственников. Для многих это стало настоящей личной трагедией. Но каждый сам делает свой выбор и за него отвечает», – заявили в МИД.

В министерстве утверждают, что за все время после начала конфликта на Донбассе «не имели места никакие действия, которые могли бы скомпрометировать постоянного представителя Украины при ОБСЕ Игоря Прокопчука. Так же, как и нанести ущерб национальным интересам Украины».

«Его ежедневная самоотверженная работа в ОБСЕ говорит сама за себя и заслужила высокую оценку со стороны наших друзей и партнеров», – добавили в пресс-службе ведомства.

Накануне в СМИ появилась информация, что украинский дипломат Игорь Прокопчук приходится младшим братом Александру Прокопчуку, чье возможное назначение на пост главы Интерпола вызвало общественный резонанс.

Ранее глава МВД Арсен Аваков пригрозил выходом Украины из Интерпола.





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.