Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » "Мальхама Тактикал" тренирует уйгурских джихадистов в сирийской Латаки

"Мальхама Тактикал" тренирует уйгурских джихадистов в сирийской Латаки

"Мальхама Тактикал" тренирует уйгурских джихадистов в сирийской Латаки

06 ноября '18




"Мальхама Тактикал" тренирует уйгурских джихадистов в сирийской Латаки

Преимущественно уйгурскай. группировка "Катибат Гураба ат-Туркистан" опубликовала в сети видео тренировки своих боевиков спецназовцами исламистской частной военной компании "Мальхама Тактикал" на территории сирийской провинции Латакия. В ходе тренировок отрабатывалось скрытное передвижение и атаки в горной местности.
Чуть позднее видео тренировок "Катибат Гураба ат-Туркистан" разместила и сама "Мальхама Тактикал". На нем видно, что джихадисты учатся вести бой в населенном пункте и штурмовать здания. Публикация видео означает, что в самой ЧВК делают ставку в том числе на уйгурские группировки, способные превратиться в вооруженные формирования высокой боеспособности.
"Катибат Гураба ат-Туркистан" формально входит в исламистский альянс "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ), но в отличие от лидеров альянса напрямую связана с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) и "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Нусра", запрещена в РФ). В группировку входят в основном выходцы из западнокитайского мусульманского региона Синцзян.
Исламистская ЧВК "Мальхама Тактикал" создана этническим узбеком Абу Рофиком в 2015 году. В нее входят бывши офицеры спецназа республик Северного Кавказа и Средней Азии, а также террористы с большим боевым опытом. В настоящий момент "Мальхама Тактикал" руководит выходец из Белоруссии Абу Салман Беларусси.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.