Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Армейцы ДНР за неделю уничтожили пять БПЛА боевиков ВСУ

Армейцы ДНР за неделю уничтожили пять БПЛА боевиков ВСУ

Армейцы ДНР за неделю уничтожили пять БПЛА боевиков ВСУ

06 ноября '18




Армейцы ДНР за неделю уничтожили пять БПЛА боевиков ВСУ

Киевские агрессоры стали активнее применять боевые беспилотники для разведки и нападения на позиции республиканской армии, а также для обстрела мирных районов.

 

Как сообщил замначальника управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин, за минувшую неделю силами республиканских ПВО были сбиты 5 беспилотников ВСУ.

 

В общей сложности разведка и оперативное командование зафиксировали применение 15 БПЛА украинскими агрессорами. Силами противовоздушной обороны ДНР пять беспилотников были сбиты над территориями НМ. Военный сообщил информацию во время очередного брифинга в Донецке.

 

Как уже сообщало агентство, киевские боевики используют беспилотники не только в разведывательных целях. Всё чаще с их помощью на позиции армейцев ДНР и на гражданские объекты скидывают взрывчатые устройства и вещества, что приводит к пожарам, взрывам и ущербу. Чаще всего обстреливаются подобными «джихад-блоками» дома мирных жителей городов и селений ДНР.

 

Доказательства применения подобного нестандартного оружия имеются в распоряжении командования республиканских военных. Факты ударов БПЛА киевской банды по инфраструктуре гражданского назначения представлены в силовые органы и приобщены к общим свидетельствам военных преступлений Украины против Донбасса.

 

Недельный отчёт показал, что по территории ДНР было нанесено свыше 150 ударов ВСУ, несмотря на продолжающееся «перемирие».






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.