Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Записи видеокамер свидетельствуют: россияне не прыгали на эскалаторе в римском метро

Записи видеокамер свидетельствуют: россияне не прыгали на эскалаторе в римском метро

Записи видеокамер свидетельствуют: россияне не прыгали на эскалаторе в римском метро

27 октября '18




Записи видеокамер свидетельствуют: россияне не прыгали на эскалаторе в римском метро


Просмотр записей камер видеонаблюдения, на которых полностью зафиксировано развитие чрезвычайной ситуации в римском метро, свидетельствует о том, что российские болельщики не прыгали на эскалаторе, покалечившем десятки человек.



Как пишет издание Corriere della Sera, анализ записей видеокамер «позволяет прийти к первому заключению: во вторник вечером фанаты ЦСКА не принимались прыгать на ступеньках последней части эскалатора на станции метро «Репубблика».




А следовательно, они не спровоцировали обрушение данной структуры. Это вытекает из анализа файлов видеонаблюдения, относящихся к моменту, который непосредственно предшествовал инциденту, повлекшему за собой ранение 25 человек».




Напомним, «Русская Весна» подробно освещала ЧП в римском метро и его последствия. Вечером 23 октября в преддверии футбольного матча «Рома»-ЦСКА на станции Repubblica внезапно вышел из строя эскалатор: полотно резко ускорило движение в тот момент, когда на нём находились болельщики российского клуба.




В итоге внизу образовалась настоящая «мясорубка», травмы различной степени тяжести получили два десятка человек. Трое пострадавших до сих пор находятся в больницах в тяжёлом состоянии.




Показательно, что на следующий день после ЧП глава МВД Италии Маттео Сальвини поспешил обвинить в аварии эскалатора «пьяных». По его словам, на эскалаторе в момент его нештатного ускорения находились «десятки пьяных псевдоболельщиков российской команды, которые творили бардак». Версию о том, что на сорвавшемся эскалаторе «прыгали пьяные русские» с удовольствием подхватили итальянские СМИ.



Теперь же Corriere della Sera пишет, что наиболее вероятной причиной ЧП на станции Repubblica является техническая неисправность эскалатора. Причём речь идёт не только о поломке подъемно-транспортного механизма, но и о несработавшей системе безопасности, которая должна была остановить ускорившееся полотно.



Читайте также: Закат «веймарской» Украины: украинский Гитлер уже на подходе






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.