Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МИД Белоруссии поставил на место Климкина

МИД Белоруссии поставил на место Климкина

МИД Белоруссии поставил на место Климкина

25 октября '18




МИД Белоруссии поставил на место Климкина


В министерстве иностранных дел Белоруссии жестко осадили главу внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина после его слов об «опасности пребывания украинцев в Белоруссии».



Об этом глава МИД «незалежной» заявил в интервью польскому изданию Rzeczpospolitа. Климкин пожаловался, что «истории задержаний украинских граждан в Беларуси и передачи их России свидетельствуют о том, что пребывание украинцев в этой стране может представлять опасность».




«Нет смысла комментировать эту, мягко говоря, небылицу.




Давайте спросим у 160 тыс. украинских беженцев, прибывших в нашу страну, где им безопаснее жить. Или у 1,5 млн украинских граждан, посетивших Беларусь.



Создается впечатление, что наши украинские коллеги перестроились на мышление исключительно военными категориями, в том числе и в отношении своего ближайшего соседа — Республики Беларусь», — резко высказался пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз на брифинге в четверг, 25 октября.




Он добавил, что «буквально вчера (украинцы) в Вене нарисовали страшилки о неких танковых армадах, напавших на Украину с территории Беларуси».




«Наш президент неоднократно говорил, что отсюда их могут оккупировать только армады белорусских тракторов и комбайнов», — подчеркнул белорусский дипломат.



Читайте также: Украина подталкивает мир к признанию Крыма российским





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.