Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Первый полет модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М отложен минимум на месяц

Первый полет модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М отложен минимум на месяц

Первый полет модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М отложен минимум на месяц

09 октября '18




Первый полет модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М отложен минимум на месяц

Первый полет модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М перенесен на конец октября-начало ноября из-за неготовности самолета. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
"С первым полетом Ту-22М3М идет задержка - самолет к нему пока не готов. В лучшем случае машина взлетит в конце октября-начале ноября", - сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что сейчас, в частности, "продолжается наземное тестирование совместимости элементов искусственного интеллекта машины". "Эта работа продлится, очевидно, еще несколько недель", - добавил источник.
Ранее предполагалось, что обновленная машина впервые поднимется в воздух в сентябре - такие данные приводили в ПАО "Туполев". Выкатка опытного образца Ту-22М3М состоялась 16 августа на Казанском авиационном заводе им. Горбунова.
Модернизация строевых самолетов Ту-22М3 в вариант Ту-22М3М начнется с 2019 года, первые серийные Ту-22М3М пойдут в войска с 2021 года, заявляли в Объединенной авиастроительной корпорации. Новая модификация отличается новым комплексом цифрового бортового радиоэлектронного оборудования на отечественной элементной базе. По данным "Туполева", у Ту-22М3М значительно расширен боевой потенциал, в том числе увеличен радиус действия. Бывший главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев, который сейчас возглавляет комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, сообщал, что новая версия самолета сможет нести крылатые ракеты Х-32 и гиперзвуковые ракеты.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.