Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Система РЭБ в Сирии сможет отслеживать самолеты на аэродромах в Европе или Израиле

Система РЭБ в Сирии сможет отслеживать самолеты на аэродромах в Европе или Израиле

Система РЭБ в Сирии сможет отслеживать самолеты на аэродромах в Европе или Израиле

03 октября '18




Система РЭБ в Сирии сможет отслеживать самолеты на аэродромах в Европе или Израиле

Усиленная система радиодокационной борьбы (РЭБ) России в Сирии сможет отслеживать самолеты на аэродромах в Европе или Израиле. Об этом сообщил ТАСС Владимир Михеев - советник первого замгендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ).
По его словам, дополнительно к наземным комплексам и для усиления авиационной составляющей РЭБ могут привлекаться и специализированные постановщики помех. "Речь также идет о том, что будет увеличена и группировка ВМФ с системами радиоэлектронной борьбы и ПВО", - сообщил Михеев.
"И все это будет интегрировано под единой комплексной системой управления, и мы будем знать не только, что кто-то уже прилетел в этот регион, а и то, что где-то самолет еще только рулит по аэродрому - на территории Израиля или Саудовской Аравии, в Европе, а мы понимаем, что он находится под контролем интегрированной системы ПВО", - сказал представитель КРЭТ.
Он отметил, что в момент обнаружения самолета на аэродроме усиленная система РЭБ "уже присвоила ему номер цели в автоматическом режиме, взяла его на сопровождение и уже предлагает различные варианты воздействия: радиоэлектронная разведка, подавление или радиоэлектронное поражение, или даже на каких-то этапах, если мы понимаем, что ситуация критическая, и огневое поражение".
Как ранее заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, из-за действий ВВС Израиля, которые привели к катастрофе Ил-20, в Сирии, в частности, усилят средства радиоэлектронной борьбы.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.